Система «Умный дом» на кухне


Система «Умный дом» на кухнеС каждым годом все большую популярность приобретают системы управления техникой – «Умный дом». Каждая хозяйка мечтает о том, чтоб как можно меньше времени отводить на готовку и стирку, но при этом не терять качество выполненной работы. И только сейчас придуманы новейшие технологии, позволяющие улучшить жизнь, повысить комфорт и безопасность, как женщинам, так и остальным членам семьи.

Вы можете установить, например, умный дом мультирум. Подобное оборудование поможет поддерживать аудио, и видеосвязь со всеми комнатами, задействованными в проекты. А хозяйкам в помощь станет система контроля за бытовой техникой.

Сегодняшний такая система включает в себя: холодильник, стиральную машину, микроволновую печь, кондиционер. При этом, по вашему желанию можно изменять перечень бытовой техники, подключаемой к системе «Умный дом». При этом, например, базовой основой становится цифровой холодильник, который имеет встроенный дисплей и порт локальной Интернет -сети. На дисплей выводятся все параметры подключенной техники. Кроме того, Интернет-холодильник может производить автодиагностику функций, а при обнаружении любой неисправности, доведет до сервисного центра или владельца необходимую информацию через видеотелефон или И-мейл.

Но главное – при помощи нажатия одной кнопки перед вами появляется панель, которая отражает работу всех приборов. Пользуясь этой панелью, хозяйка легко управляет и контролирует работу всей техники, к которой подключена система управления умный дом.

Принцип действия системы следующий: стиральная машина, микроволновая печь и прочая бытовая техника, оснащается выходом в Интернет. Контроль и исполнение программ осуществляется через центральный компьютер, размещенный в холодильнике.

Однако, при загрузке программ для самостоятельного включения микроволновой печи, имейте в виду, что нельзя управлять печью через компьютер, находясь вне дома, во избежание несанкционированного запуска пустой печи.

Также с помощью системы «умный дом» вы можете включать/выключать кондиционер, изменять температуру в помещении (данные о ней тоже выводятся на ваш центральный компьютер) с мобильного телефона или компьютера.

Для реализации всего этого новшества, вам нужно просто подключить к Интернету всю желаемую технику в доме. При этом совершенно не обязательно создавать выделенную линию.

Стоимость системы «умный дом», конечно, достаточно высока. Однако удобство и безопасность, которые гарантируются системой, стоят этого, не так ли?

Это не обсуждается.