Хлебопечь LG HB-155CJ


Хлебопечь LG HB-155CJУ нас в семье принято заранее договариваться о подарке, поэтому в прошлом году я, заказав домочадцам хлебопечь, сама принялась выбирать нужную модель – читала отзывы, обзоры, собирала информацию буквально по крупицам. Забегая вперёд, скажу, что выбрала LG HB-155CJ, однако ничего исключительного в ней, на мой взгляд, нет.

Производители уверяют, что их техника разительно отличается от техники конкурента, однако это не вовсе так, отличия, на самом деле, несущественные.

Хлебопечь LG HB-155CJ, плюсы модели:

  • Компактность самой хлебопечки объясняется небольшим размером буханки \– 680 граммов. Это оптимальный размер для моей небольшой семьи, где женская половина всегда на диете.
  • 11 предустановленных программ дают иллюзорную свободу выбора – никто из моих знакомых не пользуется более чем 3, одна из которых свободный замес теста. Кстати, один из решающих моментов выбора было наличие возможности замешивать бездрожжевое тесто: удобно, если любите пельмени, вареники или домашнюю лапшу.
  • Важно, что пластиковый корпус не греется — это особенно важно для тех. У кого маленькие дети. Вероятность травматизма с хлебопечью LG HB-155CJ сводится к нулю.

Хлебопечь LG HB-155CJ, минусы модели:

  • Громкий сигнал не для слабонервных. Как правило, ночью я накрываю хлепобечку пледом, чтобы никто не проснулся или не испугался спросонья. Жаль, что такие вещи в магазине нельзя проверить, но есть и побочный плюс – оказывается, в таком «закрытом» состоянии, хлеб получается более тёмным и хрустящим, не знаю почему.
  • Хлебопечь LG HB-155CJ ни разу не порадовала меня действительно вкусным ржаным хлебом. И муку дорогую покупала, и смеси специальные, и рецепты искала профессиональные и эксклюзивные – всё перепробовала, но, видно, не судьба.

Вывод:

С высоты своего опыта могу сказать, что все эти дополнительные программы – просто понты, большинство из них повторяют друг друга практически полностью, поэтому переплачивать за всякие там бонусы типа «русский повар» не рекомендую – медовый хлеб можно испечь и без него.

Это не обсуждается.