Фритюрница Clatronic FR 3195 двойная: отзыв


Фритюрница Clatronic FR 3195 двойная: отзывНекоторое время назад сделал попытку открыть свое небольшое кафе. Никаких изысканных блюд на начальном этапе не предполагалось. Упор был сделан на самые простые и востребованные, которые обязательно должны были входить в состав меню. Среди них немало блюд во фритюре: картофель фри, сырные шарики, куриное филе и прочие. С целью их приготовления была куплена фритюрница Clatronic FR 3195. Считаю, что для моего заведения, она подходит идеально.

При покупке сразу обратил внимание на страну-производителя (Германия). Ничего плохого о немецкой технике сказать не могу, а известный дотошный подход нации ко всему может вызывать только положительные эмоции.

В аппарате предусмотрены две малые и одна большая чаши. Их можно легко вынимать и чистить. Расход на одну большую чашу – 4л. Объем входящего картофеля фри идеален, особенно, при большом наплыве посетителей. Две другие чаши стоят, заполненные маслом. Ими персонал пользуется по будням.

Термоэлемент находится в масле, поэтому ни о каком «холодном дне» говорить не приходится. Зато скорость приготовления блюда увеличивается в несколько раз. Температура регулируется ручкой в зависимости от вида продукта, который необходимо поджарить. Здесь есть большой недостаток: считаю, что производитель мог бы потрудиться над некой автоматизацией, снабдив термостат указателями в виде рисунков. При необходимости можно было бы не заниматься самостоятельным регулированием, а просто переключить небольшой рычаг.

Мощности в 2000 Вт, которой обладает фритюрница Clatronic FR 3195, вполне хватает для быстрого приготовления пищи, хотя мгновенного нагрева 4-л емкости ожидать не приходится. Сверху имеется крышка, предохраняющая от разбрызгивания масла. Все же, я специально для сотрудников приобрел пластиковые очки. Кто-то сочтет это глупым, но безопасность дороже. С очками за проблемы с глазами я отвечать не буду.

Также во фритюрнице есть пара стандартных индикаторов, оповещающих о начале нагрева и достижении заданной температуры. В остальном, ничего необычного в приборе нет. Объем оптимальный, но хочу приобрести еще одну фритюрницу в связи с расширением бизнеса.

Это не обсуждается.