Кофеварка Moulinex FG 5111 Accessimo


Кофеварка Moulinex FG 5111 AccessimoСейчас бытовая техника прочно обосновалась не только на кухнях жилых домов, но и в офисах, где плановый обед органично дополняется чашкой кофе каждые 1.5-2 часа. Вот именно для таких целей и созданы кофеварки капельного типа, вроде Moulinex FG 5111 Accessimo. Конечно, это не вершина технологического прогресса, однако они вполне могут удовлетворить требования, выдвигаемые к ним пользователями.

Плюсы кофеварки модели Moulinex FG 5111 Accessimo

Объём 0,6 литра – то, что нужно для «офисного варианта» кофеварки, этого вполне хватает на компанию из 2-3 человек. Выходит, кофе всегда свежий, хоть и приготовлен капельным путём без давления.

Приятно удивляет наличие функции самоотключения – теперь вовсе не обязательно дежурить на кухне, ожидая, когда кофеварка закончит готовить напиток. Когда вода закончится, аппарат самостоятельно перейдёт в режим подогрева.

Доступная цена – ещё один плюс Moulinex FG 5111 Accessimo. В разных магазинах одного и того же города можно приобрести её по цене от 800 до 1200 рублей. В любом случае, это немного и можно позволить себе выделить такую сумму на возможность пить в течение рабочего дня свежий кофе не отлучаясь из офиса.

Небольшая мощность прибора – 600 Вт – не перегружает сеть и не слишком сказывается на счетах за электрическую энергию.

Минусы кофеварки модели Moulinex FG 5111 Accessimo

Пластиковый фильтр, который идёт в комплекте с кофеваркой, выйдет из строя буквально в первые же дни, так что лучше сразу запастись одноразовыми бумажными. Кстати, обратите внимание, указанные в инструкции размеры (#4) не соответствуют действительности, покупайте #2.

Наливать воду в ёмкость не слишком удобно – стремясь сделать агрегат максимально компактным, Moulinex сделала отверстие слишком маленьким и узким.

Включение кофеварки осуществляется нажатием кнопки на корпусе, однако многие пользователи отмечают, что она слишком маленькая и имеет тугой ход.

Вывод

Плюсы Moulinex FG 5111 Accessimo перевешивают неудобства, с которыми придётся столкнуться пользователю. К тому за такую цену альтернативу вы вряд ли найдёте.

Это не обсуждается.