Как научится экономить на покупках?


Как научится экономить на покупках?Наверное, каждому россиянину известна проблема нехватки денег. И я не стал исключением. В современном мире очень сложно жить по средствам, учитывая нынешний колоссальный рост цен и инфляции. Поэтому мне, со своей средней зарплатой офисного работника, приходится продумывать самые невероятные схемы для того, чтобы не растачивать попусту семейный бюджет.

Например, продукты покупаю только на рынке или в супермаркетах во время акций, так можно сэкономить хоть небольшую часть денег. Довольно аккуратно расходую электричество и электроэнергию, чтобы не переплачивать. Но и этого не всегда достаточно, поскольку помимо еды и коммунальных услуг приходится тратиться еще на одежду. И не будем забывать о бытовой технике, которая выходит из строя в самый неподходящий момент. Однако хочу поделиться своим опытом того, как мне удается рационально тратить финансовые средства на вещи, товары и услуги без ущерба для собственного кармана.

Начну, пожалуй, с одежды и внешнего вида, потому как моя работа требует от меня опрятного внешнего вида. Согласитесь, секретарь с сальной кожей и в затасканных вещах смотрится, как минимум, не презентабельно. Потому пришлось найти выход и обучиться покупать брендовую одежду, но по доступным ценам. Возможно это несколькими способами: пользоваться купонами на скидку, ждать акций или использовать промокоды. Например, когда мне нужна новая обувь, то я просто ищу в сети Интернет купон на скидку в маркетплейс и смело выбираю себе пару туфель. Причем главным критерием выбора является не столько цена, сколько внешний вид модельки, а также ее цветовое сочетание с моими нарядами. Если же мне нужно новое платье, пальто или блузка, то поступаю аналогичным образом, только ищу уже не магазин обуви и аксессуаров, а каталог с вещами. Вы, наверное, удивитесь, но брендовые вещи онлайн покупать намного выгоднее. Прежде всего, они дешевле, чем в реальных магазинах. Во вторую же очередь хочется отметить, что сочетание этого с любой скидкой сохранит немалую сумму.

Помимо этого можно совершать аналогичным образом и покупки мобильных телефонов, бытовой и компьютерной техники. Муж около месяца назад утопил свой смартфон в воде, так я нашла промо код мегамаркет и мы приобрели ему такой же, но с ощутимой скидкой. В сети распространяются даже купоны и промокоды на услуги, что позволить экономить семейный бюджет еще и на этом.

Вот такими простыми способами мне удается поддерживать оптимальный уровень трат нашего семейства, да и еще не отказывать себе в красивых вещах. Все так просто!

Это не обсуждается.