Фен VALERA 584.01


Фен Валера VALERA 584.01
Профессиональная техника – один из залогов хорошей работы салона, конечно, при наличии грамотного и опытного персонала. Недавно открыла свою парикмахерскую и решила оборудовать ее приличными фенами. Увидела в интернет-магазине фен VALERA 584.01. Очень понравился его дизайн и форма ручки. Даже на фотографии видно, что руке будет очень комфортно. После покупки (взяла один для проверки) была немного разочарована, потому что фен едва ли может быть использован в салоне. Теперь пользуюсь им дома.

Главное при покупке в интернет-магазине – обратить внимание на комплектацию, от которой, как оказалось, и зависит стоимость. В моем наборе было все, как указано на сайте производителя – диффузор, концентратор и сам фен. Сразу могу сказать, что диффузор маловат, хотя мощность в 2000 Вт позволяет делать быструю укладку и с ним.

Очень не понравилось несоответствие реальной длины шнура (1,8 м) и заявленной (3м). Печальный опыт – в следующий раз буду делать измерения сразу при покупке. Большая длина шнура очень важна в салоне. Возвращать не стала только потому, что оставила прибор для домашнего использования.

Одна из причин, по которой был приобретен фен фен VALERA 584.01 – страна-производитель. Швейцарское качество должно быть неоспоримым, как мне раньше казалось. Именно из-за дорогой рабочей силы в стране фен и имеет такую стоимость. Как профессиональное оборудование не подходит, а великолепный дизайн – не самое важное качество прибора.

Есть существенный плюс: ручка и корпус не нагреваются вне зависимости от того, сколько работает фен. Функция ионизации, шесть режимов переключения температуры и мощности воздушного потока – для такой цены являются стандартными характеристиками. К работе турмалинового ионизатора никаких претензий не имею – прекрасно справляется с задачей.

Не знаю сколько прослужат насадки, так как специальных креплений для них нет и ощущается напряжение при их смене. Вряд ли теперь буду покупать профессиональную технику через интернет-магазин, разве что через очень проверенный и после массы отзывов. Спустя месяц работы пожаловаться на прибор не могу, сушит, укладывает и выпрямляет идеально.

Это не обсуждается.