Миксер Scarlett SC-049


Миксер Scarlett SC-049Фирму Scarlett, несмотря на дешевизну выпускаемой продукции, уважаю. У меня дома есть несколько вещиц этой марки, все работают неплохо. Уже несколько лет использую миксер Scarlett SC-049. Покупала его в те времена, когда хотелось побольше новой бытовой техники, а финансовые возможности были ограничены. Конечно, современный миксер может быть многофункциональным за приличную стоимость, но мой работает только по своему прямому назначению.

Большое количество скоростей ( семь на выбор) позволяют подбирать наиболее удобную скорость для взбивания или смешивания. Вот функцию смешивания мне не довелось использовать ни разу. Бюджетная модель от того и дешева, поскольку что-то в ней должно быть не продумано. Из крюков для теста изначально к отверстиям миксера подходил только один. Меня это не смутило, ведь под рукой всегда есть ложка и умелые руки. Пробовала крепить их самыми разными способами, даже мужа звала, но конструкция, видимо, настолько мудреная, что русскому человеку ее не освоить.

Чтобы оправдать небольшую цену, китайский производитель решил экономить на всем. Дело коснулось даже длины шнура. Лично у меня на кухонном столе розетки нет, поэтому приходится идти к доступной розетки, чтобы взбить нужную массу. Даже звучит глупо. Обращаясь к производителю, хотелось бы сказать, что стоимость прибора не высока, но добавить 30-40 см к шнуру обязательно стоит, пусть даже это и потребует повышения цены.

Если говорить о наличии дополнительной посуды, то ее, конечно же, нет. Читая отзывы и претензии многих покупателей, удивляюсь. Во-первых, чего люди хотят за такую цену? Весь минимум обеспечен, а максимум будет намного дороже. Во-вторых, у любой хозяйки дома всегда есть пластиковые стаканы, чашки и контейнеры, поэтому посуду для взбивания можно найти и без «заботы» производителя.

Несмотря на все недостатки, которых не так много, мой миксер Scarlett SC-049 работает замечательно, хоть и пользуюсь я чаще всего максимальной скоростью. Бисквиты, омлеты и кремы для тортов готовлю с удовольствием, быстро и вкусно. Претензий к работе миксера нет. А тем, кто хочет большей функциональности, советую приготовить кошелек для модели подороже.

Это не обсуждается.