Выбираем детский электромобиль


Выбираем детский электромобильМоей дочке недавно исполнилось 2 года. Решил сделать красивый и интересный подарок, чтобы надолго занимал ребенка. Насмотревшись на красивые элекромобили совершенно запутался в выборе. Понравился электромобиль Joy Automatic B18 Alfa. Теперь хочу поделиться основными правилами, которыми следует руководствоваться во время выбора.

Самое главное – возрастная категория. Для самых маленьких (1-2 года) следует подбирать модели с пультом управления, к сожалению, таких в парках отдыха для аренды нет. С двух лет малыша можно садить на мотоцикл в 6 Вольт. С трех лет ему можно доверить управление любого маломощного электромобиля, мотоцикла или квадроцикла. Выбор от трех лет следует делать особенно осмотрительно, поскольку ребенок может проездить на нем до 6-8 лет (в зависимости от скорости роста). После 6 лет лучше подбирать квадроцикл или мотоцикл.

Моей дочурке пока не так важны аксессуары в виде фар, интересного руля и прочих украшений. Зато для детей после 6 лет это становится немаловажно.

Очень важно!!! Детский электромобиль должен быть безопасным. Это касается не только вольтажа. Очень важно проверить наличие и крепость крепления ремней безопасности независимо от возраста. Лично я сделал это в первую очередь! Обязательно проверьте качество пластика:

  • от него не должны исходить запахи химии, так как это первый признак дешевого материала,
  • не должно быть зазубрин,
  • все швы должны быть гладкими, а стыки четкими,
  • прочный пластик должен иметь приличную толщину, в противном случае он скоро треснет, и яркий цвет.

В нашем доме кататься на электромобиле не получится, поэтому выбирал модель для улицы. При большой площади квартиры хватило бы 6 вольтового мотоцикла: и комфортно, и места много не занимает. В моем случае взял низкую машину на 12 V (крупный квадроцикл пока не по возрасту). В магазине проверял мощность. Ее вполне хватит, чтобы нормально ехать по асфальту, кочкам тротуарной плитке.

Среди прочих мелочей хочется посоветовать, чтобы выбирали модели с резиновыми накладками на колесах и стальными рамами. Не забудьте про гарантийный талон, так как не все марки имеют гарантийные центры в России. Обязательно проверьте прочность соединения всех частей. Детский электромобиль – игрушка для детей и их родителей. Важно, чтобы игрушка прослужила долго!

Это не обсуждается.