Кофеварка Delonghi ESAM 2600


Кофеварка Delonghi ESAM 2600Столкнулась с такой проблемой как приготовление кофе по утрам. Раньше работала с обеда и до ночи. Пришлось уволиться из-за маленькой зарплаты и устроится на другую. Тут уже ничего не поделаешь, надо вставать с утра пораньше. Три года подряд варила кофе в турке. Сейчас и опыт есть и сноровка, но нет времени на это. Да и вообще я сова, по утрам плохо соображаю. Мучилась я, где то недели две и решила купить кофемашину. Покупала первый раз, критерий выбора не знала, взяла на обум. Понравился дизайн и цена кофеварки Delonghi ESAM 2600.

Принесла домой чудо-машину и начала разбираться в ее устройстве. Несмотря на плохую инструкцию, разобралась практически сразу. Ничего сверхъестественного нет. Засыпать кофе, налить воды, включить. Конечно, уровень шума меня мало устраивает, но когда я догадалась подрегулировать подачу пара, то и шум уменьшился, и дребезжание. Выбирать зерна я научилась давно и перемалываю сама и обжариваю, так что кофе всегда получался вкусный. А тут машина сама перемолет, сама сварит, пенка такая пышная и вкусная. Восторгу не было предела, к шуму я привыкла быстро, с управлением справилась тоже.

Сейчас заставить меня готовить любимый напиток в турке практически не возможно, совершенно случайно обнаружила потрясающую функцию своей машины – она взбивает молоко!!! Это такая прелесть, такое вкусное каппучино и латте получается, прям с кружкой хочется проглотить.

Для самого вкусного кофе, это я поняла после двух месяцев использования, надо подогревать рожок и кружку. Для самого качественного самой перемалывать зерна.

Ну это для гурманов, а если вы не придирчивы то кофеварка сама сносно справляется со всеми задачами возложенными на нее. Отличный товар за невысокую цену. Многофункциональна, проста в управлении и довольно симпатично смотрится на кухне.

Это не обсуждается.