Аэрогриль Hotter HX-1057 Platinum


Аэрогриль Hotter HX-1057 PlatinumЯ пользуюсь аэрогрилем модели Hotter HX-1057 Platinum уже 3 года, поэтому уже успела пройти все стадии: от восторга до отрезвления. В настоящее время я уже вполне способна дать Hotter HX-1057 Platinum реальную оценку.

Плюсы Hotter HX-1057 Platinum:

Крышка на кронштейне. Честно сказать, это врядли совершенно безоговорочный плюс, но в моём случае так гораздо удобнее. У меня аэрогриль стоит на тумбочке, а над ним не висит никакого шкафчика – открывать можно свободно. Но если у вас нет такого пространства, учтите, что в открытом состоянии он 55 см высоты.

Мобильность и автономность. Примерно через год после того, как у нас появился Hotter HX-1057 Platinum, мы с мужем приняли решение отказаться от духовки в пользу ещё дополнительного шкафчика для посуды. А уезжая на дачу, я легко беру её с собой – так моя семья получает возможность не лишаться привычного меню.

Удобно в мытье (с секретиком). Первое время я не могла сообразить, как мыть аэрогриль так, чтоб и чистый был, и чтоб сил много не тратить. Потом нашла одну хитрость. Я наливаю в миску воды так, чтоб загрязнения были под водой, добавляю немного жидкости для мытья посуды и ставлю на максимальную температуру на несколько минут. Потом остаётся только вылить воду и сполоснуть.

Минусы Hotter HX-1057 Platinum:

Защита от перегрева. Почему-то не выходит готовить на максимальной температуре – минут через 15-20 аэрогриль отрубается. Очевидно, срабатывает защита от перегрева, но почему это происходит на допустимой температуре – неясно.

Недостаточная комплектация. Для того чтобы использовать Hotter HX-1057 Platinum с максимальным комфортом, мне понадобилось докупить 2 разновысоких решётки-поддона и щипцы, которые вытаскивают их. Лучше б, если б такие специальные вещи входили в комплект.

По сути, аэрогриль – это простая замена духовке. Но если вам именно это и нужно – выбирайте Hotter HX-1057 Platinum, не пожалеете.

Это не обсуждается.