Как выбрать кондиционер?


Как выбрать кондиционер?

Кто с давних времен является хранителем семейного очага? Конечно же, женщина. Ведь именно на ее хрупкие плечи ложится ответственность за гармонию и теплые отношения в семье. Чтобы всем угодить, представительницы слабого пола готовы на невообразимые жертвы. Например, научиться разбираться в кондиционерах.

 

В этом деле нет ничего страшного. Словосочетание «установка кондиционеров» не должно никого пугать. Очевидно, когда ответы на часто задаваемые вопросы станут известными, вы сами сможете давать наставления своим еще неопытным подругам.

Первое, что нужно знать – может ли быть полезен кондиционер круглый год? Или им пользуются только в теплое время года?

На самом деле, основная задача техники — создать свежий и влажный воздух. Существуют «теплые» кондиционеры. Но они способны обогреть помещение, только если на улице не ниже пяти градусов мороза.

«Теплый кондиционер» не поможет в холодных регионах. Если попытаться его установить, то при снижении температуры ниже пяти градусов компрессор просто выйдет из строя. Поэтому не стоит рисковать.

Необходимо знать, как производится обслуживание кондиционеров. Мало просто купить и установить технику, нужно еще постараться бережно ее использовать. Для этого регулярно очищайте фильтры. Двух раз в месяц будет достаточно. А перед тем как начнется теплое время года, желательно вызвать специалиста для основательной чистки и заправки кондиционера фреоном. Этим удастся застраховать себя от поломки в самый неподходящий момент, чего никто себе не желает.

Что нужно знать о скидках? Хорошая хозяйка должна уметь экономить, и в этом случае есть возможность купить кондиционер дешевле. Цена зависит от времени года. Летом самый большой объем продаж. Говорить о скидках не приходится, поскольку в разгар сезона люди сами готовы доплачивать, чтобы им установили технику вне очереди. А вот зимой, когда идет борьба за каждого клиента, будет такая возможность.

Чем отличаются бытовые и специализированные кондиционеры? Бытовая модель охлаждает воздух в помещении только до семнадцати градусов тепла. Это может не всех устраивать. Если же установить специализированную технику — полупромышленные сплит-системы, такие как кондиционеры daikin, то можно поддерживать достаточно низкую температуру.

Небольшой совет. Постарайтесь теплоизолировать помещение, чтобы достигнуть эффекта термоса. Прохлада при этом останется в комнате дольше.

Пусть же приобретение кондиционера станет для вас скорым и несложным мероприятием, которое изменит вашу жизнь к лучшему.

Это не обсуждается.