Хлебопечка Moulinex OW6002 Baguettes and Co — отзывы


Хлебопечка Moulinex OW6002 Baguettes and Co — отзывыЭта хлебопечка у меня вторая в жизни, поэтому и впечатления получились сравнительными. Первая модель тоже была Moulinex, качеством я была довольна, а потому выбирая новую, выбирала из той же линейки, но с более расширенным функционалом. В тоге выбор нал на Moulinex OW6002 Baguettes and Co.

Плюсы модели:

Возможность выпечки хлеба разной формы. Я люблю багеты, и получаются они тут именно такими, как нужно – мягкими внутри, с поджаренной, хрустящей корочкой. Ну а «на все случаи» жизни печётся стандартная форма.

19 программ. Такой выбор предустановленных программ – настоящий подарок для хозяйки, которая любит экспериментировать (как я, например). С ними можно делать очень много всяких вкусностей.

Простота в уходе. Прежняя хлебопечка у меня была белая, пластиковая, эта – из тёмного пластика и нержавеющей стали. Это, я вам скажу, небо и земля — Moulinex OW6002 Baguettes and Co очень легко держать в презентабельном виде, очень удобно мыть.

Хорошая предустановленная программа на выпечку бородинского хлеба. Ни одна из моделей, которыми я интересовала предварительно, не могла похвастаться действительно хорошим хлебом по этому рецепту. Moulinex OW6002 Baguettes and Co с задачей справляется на все 100 % — этот хлеб в нашей семье любимый.

Минусы модели:

Винт стабильно впекается в буханку – очевидно, это болезнь всех Мулинексов – прошлая моя тоже этим болела. Будьте аккуратны и не потеряйте винт – в сервисном центре он стоит как половина хлебопечки.

Не всегда хорошо промешивает тесто, особенно если старт отсрочить – мука остаётся на корочке. Для того чтобы этого избежать, я промазываю форму кисточкой, смоченной в масле.

Варенье в ней лучше не варить – соединение винтового механизма всё же не герметично – сироп протекает, а потом кристаллизируется внутри, остывая. Именно так я и погубила свою первую, так что теперь варенье варю в мультиварке.

Хорошая, качественная, добротно сделанная модель. Рекомендую.

Это не обсуждается.