Что такое мармит, как выбрать мармит


Что такое мармит, как выбрать мармитВ конце года каждый человек озадачивается поиском подарков для близких и родных. Всегда хочется чем-то порадовать: чем-то полезным и нужным, но при этом недорогим. Хочется, чтобы подарок долго радовали напоминал о празднике. Как правило такой подарок сложно найти приходится поломать голову ни один день прежде, чем что-нибудь придумать.

В этом году, как ни странно, я достаточно быстро подобрала всем подарки и наблюдала как выбирают другие, делая для себя пометки к следующим праздникам. Одной из таких «заготовок» стал мармит.

Коллега поделилась со мной впечатлением о необычной кастрюле, которую она видела на ужине у знакомых. Представляла она собой глубокую прозрачную кастрюльку из толстого стекла, которая ставится на специальную подставку из металлических прутьев, а внизу (под кастрюлей) помещается свеча-таблетка. Свеча при сгорании поддерживает температуру внутри посуды. Таким образом, блюдо, помещенное в мармит, остается теплым на протяжении всего застолья.

Мармит коллега подарила на Новый год своей маме. Довольны остались обе. Только предостерегли, что тепло кастрюля сохраняет очень даже хорошо и в случаи если блюдо «сухое», то оно оно может подгореть. Поэтому лучше лучше помещать в емкость что-то вроде мяса с соусом.

Я уже взяла себе на заметку мармит. Думаю, подарю его маме на Восьмое марта. В интернете просмотрела отзывы мармит и выбрала посуду с перегородкой внутри, чтобы помещалось одновременно два блюда (к примеру гарнир и основное). Надеюсь порадую маму, а потом позволю и себе такую радость, если раньше никто не подарит.

Это не обсуждается.