Подсказки по использованию пароочистителей в быту


Подсказки по использованию пароочистителей в бытуРекламируя бытовые пароочистители, производители рекламируют наши самые заветные мечты – они убеждают нас в том, что даже самая сложная и неблагодарная домашняя работа может быть лёгкой и невероятно эффективной. На это «ведётся» большинство, однако далеко не все, кто купили разрекламированный прибор, остаются довольны покупкой. Как показывает практика, в некоторых случаях разочарование вовсе не является следствием того, что вы купили плохой товар. Зачастую дело в том, что вы просто не умеете использовать все его достоинства. Давайте поговорим о том, как правильно использовать пароочиститель для решения хозяйственных задач.

Подсказки по использованию пароочистителей в быту

  • Сам по себе пароочиститель не избавит вас от пятна – он просто растворит грязь, а вам придётся вытереть её тряпочкой. В противном случае она просто опять высохнет и будет красоваться на прежнем месте.
  • Старайтесь использовать только очищенную воду – бутилированную или фильтрованную. Иначе вы добавите себе проблем – известь, накипь и другие грязные фракции займут место только что счищенной паром грязи.
  • Используя пароочиститель для чистки ковров, можно запросто избавить себя от их полноценной стирки – просто распарьте ковёр до состояния лёгкой влажности, дайте ему остыть, а потом тщательно соберите всю выпаренную грязь пылесосом.
  • Пар отлично справляется со следами скотча на стекле, дереве и МДФ – правда, с МДФ придётся быть аккуратнее, не подносите прибор слишком близко, иначе материал покорёжится. Просто обдайте место со следами скотча паром – и счищайте его тряпочкой.
  • С сильным известковым налётом пароочиститель справляется не всегда быстро и не всегда с первого раза. Перед тем, как отпаривать, обработайте загрязнённое место уксусом – уже через секунду всё заблестит.
  • Отчищая пятна с мебели или плюшевой игрушки, держите носик пароочистителя так, словно вы намереваетесь «сдуть» грязь с поверхности. И, конечно, вы забывайте удалять пятно чистой сухой тряпкой.
  • Отпаривая мех или ткани, будьте аккуратными – пусть пар слегка касается их, но не забирается внутрь фактуры – так вы обеспечите и больший объём мехи и лучший чистящий эффект.

Покупая бытовой прибор, не забывайте о том, что сам по себе он ничего не умеет – только правильное управление ним творит настоящие чудеса.

Это не обсуждается.