Духовой шкаф Hotpoint-Ariston FH G (IX)


Духовой шкаф Hotpoint-Ariston FH G (IX)При необходимости покупки новой электроники или бытовой техники всегда просматриваю технические характеристики большого количества вариантов в интернет-магазинах, предварительно приценившись и выбрав наиболее подходящий дизайн в реальном магазине. В этот раз покупал газовый духовой шкаф, покупкой довольна все члены нашей семьи, особенно женская половина.

Первый критерий, конечно, цена. Я не рассчитывал на приобретение духового шкафа дороже 13 тыс руб. Среди предложенных продавцом вариантов мне больше всего понравился духовой шкаф Hotpoint-Ariston FH G (IX). Одно из бесспорных его преимуществ – возможность расположения в любом месте на кухне независимо от плиты. Благодаря аппарату осознали, что встраиваемая техника – очень удобна, практична и, что не менее важно, современна.

Функционал стандартный, как и в других видах духовых шкафов. Радует, что есть акустический сигнал, оповещающий о истечении установленного на таймере времени. Дочь начала готовить недавно, так что для нее это особенно важно, хотя и жена всегда привыкла работать с таймером.

Перед выбором прочел, что в духовых шкафах фирмы Ariston есть функция каталитической самоочистки, но, к сожалению, в этой духовке предусмотрена только эмаль легкой чистки. За такие деньги хотелось бы пользоваться автоматической чисткой, а не протирать поверхность самостоятельно после каждого использования. Что касается протирания шкафа, то раздражают следы от пальцев, остающиеся на поверхности. Жена щепетильно относится к чистоте, поэтому постоянно натирает этот шкаф. Хотя, думаю, что это стандартная проблема духовых шкафов такого типа.

В общем духовой шкаф Hotpoint-Ariston FH G (IX) оправдал все мои ожидания, работает отлично, есть и гриль, и многие другие функции. Дизайн стандартный и подойдет любой кухне, тем более, что техника встраиваемая. Особых недостатков не обнаружили, поэтому рекомендуем всем.

Это не обсуждается.