Посудомоечная машина Bosch SMS 50E02 — отзывы


Посудомоечная машина Bosch SMS 50E02 — отзывыРешила, что пора обзавестись современным кухонным оборудованием и решила приобрести посудомоечную машину. Практически все подруги пользуются старым способом ручной мойки посуды, поэтому посоветоваться по поводу приобретения наиболее функциональной и качественной модели было не с кем. Пришлось разбираться самой. Больше всего понравилась посудомоечная машина Bosch SMS 50E02.

Конечно, аппарат достаточно большой по размерам, но зато позволяет загружать сразу огромное количество посуды, что особенно важно для большой семьи. В доме много детей, поэтому кроме посуды, также обрабатываю в ней резиновые игрушки, поэтому могу не беспокоиться о необходимости регулярной помывки мелких деталей. Стоит отметить, что мойка на высшем уровне. Режим быстрой промывки позволяет хорошо очистить только что использованную посуду без каких-либо проблем.

До сих пор не могу разобраться с тем, как устанавливать уровень жесткости воды. Звонить в водоканал, чтобы узнать о жесткости воды по городу – бессмысленно, тем более, что этот параметр меняется в течение года. Пробовала устанавливать различные уровни, но особой разницы не увидела, видимо, увижу, если что-нибудь случится через несколько лет.

Сушка, равно как и мойка, идеальна. Особенно радует, что нет необходимости натирать стекло, так как оно выходит чистым, прозрачным, без разводов или следов воды.

Посудомоечная машина Bosch SMS 50E02 по паспорту имеет шумовой уровень 51 дБ, что вполне удовлетворяет требованиям. Если оставлять машину в рабочем состоянии на ночь, то из закрытой кухни ничего неслышно, поэтому и мы, и дети спим спокойно.

Совсем не радует, что достаточно часто приходится прочищать сточный фильтр, хотя больших проблем с этим нет. Дизайн оставляет желать лучшего: белый цвет достаточно скучен и подходит далеко не к каждой кухне. Несмотря на небольшие недостатки, машиной очень довольна, поскольку она не только экономит столь ценное время и соответствует всем моим требованиям к чистоте и разнообразию режимов мойки.

Это не обсуждается.