Аэрогриль VES AX 777 отзывы


Аэрогриль VES AX 777 отзывыЯ думаю, каждый человек хоть раз задумывался над тем, каким образом можно сократить время приготовления и количество прилагаемых усилий при приготовлении пищи таким образом, чтобы качество ее при этом не изменилось. Для меня этот вопрос насущный и решается постоянно , в основном за счет приобретения кухонной техники. Последним новшеством на моей кухне стал аэрогриль VES AX 777.

Когда я выбирала аэрогриль, наткнулась на два на первый взгляд абсолютно идентичных варианта (VES AX 777 и VES AX 787). Различия между ними состояли лишь в нагревательном элементе (у VES AX 777 – ТЭН, у VES AX 787 — галогенный) и в цене. Само собой разумеется, что разницу между работой нагревательных элементов можно ощутить лишь при непосредственной эксплуатации, однако я все же попыталась теоретически разобраться, в чем же тут разница и какой из аэрогрилей будет лучше эксплуатироваться.

В первую очередь я обратила внимание на то, что пишут сами производители и как характеризуют оба вида нагревательных элементов. По уверениям производителей трубчатый тэн по отношению к галогенному нагревателю отличается большей прочностью, теплоотдачей, теплоинерционностью (дольше нагревается и остывает), отличатся большим коэффициентом полезного действия, однако, в то же время имеет низкую стойкость в агрессивных средах (то есть ржавеет и разъедается кислотами), низкое сопротивление изоляции. По мнению же пользователей плюсами тенового нагревателя стали: длительное время эксплуатации, отсутствие перерывов в работе (для остывания) и качество получаемого продукта (не пересушивает), а для галогенного: высокая скорость нагрева. Экономия электроэнергии, самоочистка. В результате я пришла к выводу, что однозначно сказать что лучше не возможно у каждого из нагревателей есть свои плюсы и минусы и добавив к этому разницу в цене (VES AX 777 дешевле) сделала выбор в пользу VES AX 777.

Не знаю. Как бы служила мне VES AX 787, но своей покупкой я дjвольна. Пользоваться ей очень удобно: положил в чашу продукты, выставил температуру и время готовки и занимаешься своими делами. А получается очень вкусное блюда без жира и пригарок.

Это не обсуждается.