Кухонные весы Tefal BC5070 Easy Glass


Кухонные весы Tefal BC5070 Easy GlassНа моей кухне бытовые весы появились вместе с подаренной мужем хлебопечкой – рецепты для неё требовали точности, и я отправилась в ближайший магазин за весами. Купила Tefal BC5070 Easy Glass, честно скажу, потому что «клюнула» на интересный и неординарный дизайн. С остальными характеристиками познакомилась позже.

Плюсы кухонных весов Tefal BC5070 Easy Glass:

Дизайн. Это то, что бросается в глаза при первом же взгляде на них. Стеклянная платформа смотрится великолепно, да и огонёчки, бегающие вокруг экранчика, не могут не радовать глаз. Нужный функционал. Всё, что мне нужно, Tefal BC5070 Easy Glass умеют – взвешивают достаточно точно, умеют оттаровывать посуду. Понятные элементы питания. Большинство весов работают от «таблеток», для замены которых нужно знать определённый код элемента. Тут же стоят 2 обычные мизинчиковые батарейки – и менять удобно, и работают долго.

Недостатки весов Tefal BC5070 Easy Glass:

Непривычное управление. Сенсорные кнопки не отличаются хорошей чувствительностью – к ним нужно приноровиться, что выходит далеко не сразу. Неудобно. Разброс точности. Чем меньше нужно взвесить – тем большей будет погрешность – до 100 граммов можно потерять 3-5 граммов, но это не очень важно, наверное. То, что взвешивается килограммами – то всё чётко выходит. Время задержки. Честно сказать, Tefal BC5070 Easy Glass – весы довольно тугодумные, при добавлении продукта прямо на платформе, приходится «закладывать» время на раздумье.

Весы неплохие, но достаточно дорогие. Наверное, это оправдывается тем, что они отличаются достаточно высокой для бытовых весов точностью и дизайном, но в использовании они могли бы быть и попроще. Есть варианты дешевле, но они – всего лишь весы, а Tefal BC5070 Easy Glass – ещё и украшение кухни.

Это не обсуждается.