Хлебопечка Moulinex OW310E30 Uno Metall


Хлебопечка Moulinex OW310E30 Uno MetallС новым тысячелетием в нашу жизнь стремительно ворвались все прелести научно-технического прогресса. И вот сегодня уже мало какую хозяйку устраивает на кухне присутствие минимального набора бытовой техники, которая некогда ограничивалась присутствием маломальской плиты, неказистого холодильника и в лучшем случае какого-нибудь духового шкафа и если крупно повезло – наличием кухонного комбайна.

Хорошие хозяйки тщательно обустраивают свои кухни новомодной чудо-техникой – блендерами и соковыжималками, аэрогрилями и ломтерезками, облегчая свой труд, экономя драгоценное время и улучшая качество готовки.

Вот и на нашей кухне сравнительно давно появился очередной чудо-агрегат — хлебопечка Moulinex OW310E30 Uno Metall. Впрочем того времени, что использовалась хлебопечка более, чем достаточно, чтобы поделиться впечатлениями от работы модели.

Была выбрана модель с корпусом из нержавеющей стали идеально сочетающаяся с дизайном духового шкафа, варочной панели и холодильника цвета металлик. Она легко вписалась в интерьер кухни, не заняв много места. Хотя можно было выбрать прибор в пластиковом корпусе, предпочтение все-таки отдали внушающей презентабельности и надежности.

О бесшумности можно сказать, что при интенсивном перемешивании он достаточно раздражающий, в других режимах работы прибор издает малошумные звуки. В общем, довольно бесшумный агрегат.

Все пришлось переделать на русский лад, воспользовавшись разноязычными наклейками с программами для корпуса ХР. На этом проблемы в удобстве использования закончились.

Хлеб выпекает в сравнении с другими моделями такой же ценовой категории от других производителей быстро, всего за 3 часа. При этом обнаруживает среднее потребление энергии.

Функция позволяющая поставить выпечку хлеба на утро очень радует. На завтрак всегда свежий, еще теплый хлеб – это просто чудесное ни с чем не сравненное наслаждение!

К существенным недостаткам можно отнести:

  • Очень тонкий тефлоновый слой. Требует аккуратного и бережного обращения при эксплуатации и мытье. Иначе тефлоновый слой легко повреждается.
  • Не справляется с выдерживанием температурного режима. Хлебная корочка не всегда поджаривается в соответствии с заявлениями в программе.
  • Остается сожалеть об отсутствии круглой формы для выпечки.
  • Книга рецептов никуда не годится. В ней невозможно разобраться. Сложно понять какую программу необходимо включать на хлебопечке. Вопрос был решен с помощью Интернета. Там обнаружилось множество доступных рецептов.

В целом модель вполне работоспособная. Хлеб получается в ней замечательный, всегда с поджаристой корочкой!

Это не обсуждается.