Как выбрать посудомоечную машину?


Как выбрать посудомоечную машину?Посудомоечная машина – радость для каждой домохозяйки. Не для кого ни секрет, что мытье посуды – удовольствие не из самых приятных, а используя посудомоечную машины отпадает необходимость мыть руками посуду, что в свою очередь экономит время.

Для установки посудомоечной машины необходимо соблюдать некоторые правила. Современные машины изготавливают по первому классу защиты с заземлением и трехполюсной вилкой. Поэтому проводка в доме должна иметь заземление, а электропитание должно быть таким, как написано в инструкции. Лучше всего монтаж такой техники доверить грамотному специалисту.

При выборе посудомоечной машины необходимо учитывать ее габариты. Они бывают трех видов – стандартные, узкие, компактные. Для большой семьи подойдет стандартная машина, она предназначена для загрузки 8-14 комплектов посуды. Конечно, есть и самый главный минус – цена. Такие машины достаточно дорогостоящие. Однако цена себя оправдывает. У такой техники есть режим половинной загрузки.

Узкие агрегаты, рассчитаны на загрузку 4-6 комплектов. Такие модели идеальны – вариант для небольших кухонь. Качество мытья не уступает качеству стандартных машин. А вот средства, которые необходимы для мытья посуды вы можете приобрести в любом магазине. Большой популярностью пользуется продукция компании Amway, которая существует на рынке уже с 2000 года.

Компактные машины вмещают 4 комплекта посуды. Однако они менее экономичные и у них хуже качество мытья посуды.

Сегодня на рынке существуют свободностоящие и встраиваемые посудомоечные машины. Выбор тех или иных моделей зависит от пожеланий клиента. Все они обладают максимальным набором функций. Качество мытья посуды никак не зависит от выбора посудомойки.

Специалисты не рекомендуют подключать машины к горячему водоснабжению. Поскольку во время ремонтных работ с водой, машина просто не будет работать. Еще холодная вода чище, чем горячая. В некоторых случаях вода в кране может быть выше 70 градусов, а современные посудомоечные машины не рассчитаны на такую температуру и могут выйти из строя.

Для экономии, лучше посудомоечную машину загружать полностью. Это позволит экономить моющие средства, а самое главное – воду. Высокоэкономичные машины за один цикл расходуют около 15 литров воды, в то время как среднеэкономичные – около 18, малоэкономичные – более 25 литров.

Также классифицируются посудомоечные машины по электропотреблению. Сейчас используются высокоэкономичные машины класса А, В, С.

Это не обсуждается.