Морозильник Indesit SFR 167


Морозильник Indesit SFR 167В разгар клубничного сезона на даче у родителей мной было принято решение о покупке морозильной камеры, так как утомилась я от варки варенья и консервирования компотов. Приобрели мы морозилку Indesit SFR 167. Включили, заложили ягоды. Немного, всего 3 килограмма. И тут начался «гудежь». Не знаю почему, но гудит морозилка, как советский холодильник «ЗИЛ». И замораживала она эти три килограмма клубники около суток. Электроэнергии при этом «сожрала» кучу. Но! Когда после заморозки у нас отключили электричество, то холод в морозилке держался очень долго, за день ничего не размерзлось.
По своему незнанию положила я в морозильную камеру ягоды без упаковки. Они не замерзли, а, можно сказать, высохли. Виной всему система No Frost. Сама по себе эта штука (я имею в виду No Frost) очень удобна – ничего не надо размораживать, вынул содержимое, быстренько протер морозилку и сложил всё обратно. Но не запакованные продукты лучше не ставить – проще сразу выбросить. Теперь перед закладкой все упаковываю, и замораживается замечательно.

К положительным сторонам этой морозильной камеры можно отнести большую вместительность – заморозили практически весь урожай ягод нынешнего года. Правда, достать что-либо из морозилки проблематично, так как для открытия двери нужно приложить немалые усилия. Тянешь дверцу на себя – двигаешь всю морозилку. В этом, наверное, есть свои плюсы, ведь хорошая герметичность позволяет хорошо сохранять температуру. Но одиноким женщинам покупать эту морозилку не рекомендуется – без мужчины в доме рискуете ее не открыть.

Не могу сказать, что я разочарована этой морозильной камерой, всё таки свою основную функцию – заморозку она выполняет хорошо. Но не продумано как-то всё до конца в ней, не доработано.

Мой вердикт – хорошо, но можно и лучше, гораздо лучше…

Это не обсуждается.