Варочная поверхность Hotpoint-Ariston PHR 640 ST


Варочная поверхность Hotpoint-Ariston PHR 640 STВопрос замены газовой плиты встал вполне закономерно – во время ремонта на кухне. Выбор пал на независимую варочную поверхность, поскольку духовку у меня уже давно с успехом заменяет микроволновая печь. Муж принял решение купить солидный бренд – так у нас в доме появилась варочная поверхность Hotpoint-Ariston PHR 640 ST.

Достоинства модели:

Нестандартное (по сравнению с предыдущей печкой) расположение конфорок сразу веселило, но потом я поняла, что в этом есть свои преимущества: это достаточно удобно, когда кастрюли не располагаются на задней стенке.

Матовая чёрная эмаль – отличный выбор, на мой взгляд. И дело не столько в дизайне, сколько в практичности – мыть её удобно, если, конечно, не затягивать с этим. Даже специальных средств не нужно – я обхожусь обычным Fairy. Как говорится, зачем платить больше?

Функция электроподжига уже давно стала обязательной в новых моделях, однако не все модели могут похвастаться хорошей скоростью. Hotpoint-Ariston PHR 640 ST может.

Недостатки модели Hotpoint-Ariston PHR 640 ST

При установке удалось «засечь» поломку газ-контроля. Исправили по гарантии, но не очень-то обрадовались, конечно. Проверяйте всё, потому что такие случаи – отнюдь не редкость.

Конструкция ручек не очень удобна – они миниатюрны (это раз) и несъёмны (это два). Второе обстоятельство значительно затрудняет чистку этого участка плиты.

Эмалированные решётки достаточно чувствительны к сколам, так что будьте аккуратнее – постарайтесь не тянуть кастрюлю, а поднимать, переставляя.

После полугода использования могу сказать однозначно: Hotpoint-Ariston PHR 640 ST – хорошая модель за нормальные деньги. Скорее всего, если бы не нужно было опять покупать варочную панель, на ней бы и остановилась. Так что можно брать – пожалеть не придётся.

Это не обсуждается.