Духовой шкаф Bosch HBA 43T350


Духовой шкаф Bosch HBA 43T350Недавно сделали ремонт на кухне, заодно и технику кухонную решили поменять. Среди прочих обновок приобрели и духовой шкаф. Сомнений по поводу бренда не было – только Bosch. У меня уже давно к технике этой фирмы полное, практически детское, доверие, которое каждый раз было оправдано. И в этот раз Bosch не подвел!

В общем, приобрели мы духовой шкаф BOSCH HBA 43T350. Мне очень уж его дизайн приглянулся. Пользуюсь этой духовкой около трех месяцев. Всё это время она у меня не простаивала, а активно работала. Что могу сказать о своей помощнице? О сравнении с духовкой в газовой плите, которая у меня была до этого, даже речи идти не может – это принципиально другое качество приготовления пищи! Тут тебе и конвекция, чтоб все равномерно пропекалось-прожаривалось. При этом вентилятор работает очень, очень тихо. Тут и таймер с функцией автоматического выключения – можно не беспокоиться, что забудешь о пирожках в духовке. Есть сигнализатор нагрева до нужной температуры. Очень удобное сенсорное управление, много программ приготовления, в том числе и размораживание. Значительно упрощает жизнь хозяйки система самоочистки поверхностей духовки, только жалко, что не всех – лишь трех стенок. Протерла тряпочкой – и свободна. Классная подсветка во время готовки позволяет не открывая дверцу контролировать процесс приготовления. В общем, вещь что надо!

Но не без малюсенькой ложечки дегтя… Защита от детей немного не доработана, так как ручки утапливаются только при выключенной духовке, и отсутствует механическая блокировка дверцы от открывания. Также не очень мне нравится, что во время работы духовки нагревается сенсорная панель управления. Но всё это не портит очень хорошего впечатления от моей духовочки – помощницы. Она стоит каждого заплаченного за неё рубля!

Это не обсуждается.