Пылесос Bosch BSGL 52242


(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)

Пылесос Bosch BSGL 52242

Когда пришло время покупки нового пылесоса, пришлось прогуляться по магазинам, ведь покупка главного помощника по домашней уборке – дело непростое. Выбор техники огромен, но для меня изначально было важно, чтобы у модели были не слишком большие габариты, так как громоздкий агрегат мне хранить негде, да и цена должна быть умеренной.

Имя фирмы-производителя определилось сразу, ведь бренд «Bosch» известен уже давно и славится своим европейским качеством. Хотелось бы, чтобы пылесос был не слишком шумный, но обеспечивал хорошую мощность всасывания. Еще обязательно должна быть турбощетка. В доме живут собака с кошкой, от зверей всегда, как за ними не ухаживай, на мебели и полу остается шерсть.

Изложила я свои пожелания продавцу – он, согласившись с тем, что «Bosch» славится своим качеством при довольно умеренных ценах, предложил мне остановиться на пылесосе Bosch BSGL 52242. Посмотрев на его внешний вид, прочитав характеристики, я согласилась с этим предложением. Теперь, уже спустя полгода, я могу сказать, что сделала очень удачный выбор. Пользоваться пылесосом очень удобно, шнур у него длиной 15 метров, а это значит, что включив его один раз в розетку, я могу убрать всю комнату и даже коридор, а благодаря удобной телескопической трубке и гибкому подвижному шлангу, могу собрать пыль на любой высоте. Двигать его тоже очень удобно – четыре колеса крутятся в разных плоскостях, поэтому пылесос легко поворачивается в любом направлении.

Турбощетка очищает ковер качественно, теперь у меня нет проблем оставшейся собачьей шерстью в его ворсе. При работе шумит не сильно, от старого пылесоса животные мои прятались, а этого почти не замечают. Пылесборник большой, 4,5 литра, а на корпусе есть индикатор его заполнения. При пользовании пылесосом я заметила, что лучше пользоваться «родными» мешками для сбора пыли и мусора – с ними пылесос убирает более качественно. Хранить его тоже удобно, так как мелкие насадки убираются внутрь корпуса, а трубку можно прикрепить на корпус.

Единственное, что хотелось бы иметь – это регулировку всасывания прямо на трубе-ручке. Бывает, что пылесос случайно засосет штору – тогда можно было бы быстро освободить ее, не выключая пылесос. А все остальное – замечательно. Цена тоже доступная. Не слишком дешевый агрегат – я за него заплатила шесть с половиной тысяч рублей – однако его качество работы и возможности, а также ответственность фирмы «Bosch» за свою продукцию, которой они по праву гордятся, этого стоят.

Это не обсуждается.