Выбор DVD-плеера высокого класса


Выбор DVD-плеера высокого классаНа современном рынке достаточно много вариантов DVD проигрывателя, поэтому не просто отдать предпочтение тому или иному варианту, тем более, если есть претензии на определенный уровень качества. Показателем высокого уровня «классовой принадлежности» такой техники является страна, где фактически произведен аппарат. Хотя китайцы и научились делать продукцию достаточно качественно, все же уровень доверия к европейской сборке значительно выше. Здесь же стоит отметить, что гнаться за американской сборкой не стоит, потому как делать для европейского рынка на американском заводе вряд ли будут, гораздо проще перекинуть такой заказ сборщикам в Европу. А при этом параметры техники там принципиально отличаются. Вы же не будете покупать дизельное топливо оптом в Америке, зная, что оно имеет другие характеристики, вот также поступаем и с техникой.

Также не следует ожидать от DVD-плеера класса «хай-фай» мультиформатности – это скорее удел сегодняшней серийной техники. Ведь аппаратура высокого класса на то и рассчитана, чтобы поддерживать форматы высокого уровня качества, как по видео, так и по аудио, а таковых не так уж много. А ожидать, что вы будете смотреть пиратские DVD на таком «агрегате», по меньшей мере, глупо. Мы не зря упомянули аудио качество, так как звуковые эффекты даже при просмотре современного фильма играют одну из первых ролей, не говоря уже о музыкальных DVD современных групп. Форматы 5.1, 7.1, 9.1 и высокий уровень качества записи звука здесь является типичным делом, поэтому такой момент стоит также учитывать.

DVD-плеерПо стоимости. Вопрос цены, конечно, не настолько должен влиять на выбор любителя качественного DVD-плеера, ведь обычный человек вряд ли будет и вовсе уделять внимание такой категории техники, ну разве что из любопытства. Не доверяйте паспорту, в таких аппаратах большинство параметров заявлены на высочайшем уровне, однако при прослушивании могут обнаружиться неприятные или наоборот радостные нюансы в звуке или изображении. Особенно заметно отличие между европейскими и японскими производителями DVD-плеера высшего класса.

Так же обращайте внимание на поддержку форматов типа DVD-Audio, Super Audio CD, на коммуникационные возможности (Hi-Fi DVD с наличием интерфейса HDMI).

Это не обсуждается.