Кофеварка Delonghi ECAM 23.210


Кофеварка Delonghi ECAM 23.210Увидел у приятеля кофеварку, попробовал кофе и загорелся купить себе такой же агрегат. Когда пришёл покупать, выбор пал на Delonghi ECAM 23.210. в основном, конечно, из за её презентабельного внешнего вида. На данный момент опыт использования составляет уже 5 месяцев, и я уже могу говорить о её особенностях.

Очень удобно, что:

Заварочный блок Delonghi ECAM 23.210 съёмный – удобно мыть и засыпать кофе. Пока не додумался снимать – пришлось помучиться. Стыдно вспомнить, что инструкцию сразу прочитать не удосужился.

Можно использовать как молотый, как и зерновой кофе. Из зернового кофе получается вкуснее, на мой взгляд, но на вкус и цвет, как известно…

Машина сама досказывает, что нужно сделать – долить воды, произвести декальцинацию или досыпать кофе.

Есть возможность приготовить кофе различной степени крепости – иногда это очень полезно.

Есть возможность побаловать себя или гостей капуччино – и на эти напитки находятся свои любители и любительницы.

Машина не шумная – с её включением не нужно увеличивать звук телевизора или затыкать уши, всё идёт своим чередом.

К некоторым вещам производителям стоило бы быть внимательнее. Немного неудобно, что:

Пластик, из которого изготовлен Delonghi ECAM 23.210, имеет такой светлый оттенок – при чистке нужно быть особенно внимательными.

Дисплей, хоть и имеет подсветку, а всё же выглядит довольно тусклым. Хотелось бы более контрастных надписей.

Программировать различные функции в Delonghi ECAM 23.210 достаточно трудно. Поначалу это интересно – читать, следовать инструкциям, сверяться с результатами, но всё это быстро надоедает. В конце концов я выбрал свой «идеальный» режим и жажда экспериментаторства успокоилась.

Нужно отметить, что в целом я приобретением доволен, хоть и обошлось оно мне в довольно крупную сумму (около 32 тысяч рублей). Тем, кто никак не научится варить вкусный кофе, хочется подсказать: проблема в качестве сырья. Никогда не экономьте на качестве кофе – чем он лучше, тем лучше получается напиток. Чудес не бывает – это нужно понять сразу.

Это не обсуждается.