Утюг Philips GC 3320


Утюг Philips GC 3320До этой покупки я никогда не думала, что утюги так сильно отличаются! Можно с уверенностью сказать, что день, когда я впервые попробовала гладить Philips GC 3320, перевернул моё представление об утюгах в принципе.

Гладить, если честно, просто ненавижу, однако приходится – утюг нужен в основном для глажки постельного белья да мужниных рубашек. При выборе конкретной модели условие было только одно – чтобы утюг гладил быстро и достаточно качественно уже в первого раза, остальные характеристики, такие как патронные тэны и мощность, не интересовали, продавец посоветовал Philips GC 3320 и сказал, что , я взяла не раздумывая, решив, что если что – верну по гарантии. Возвращать, конечно, не стала, и на это есть несколько важных причин:

Отличная система отпаривания справляется даже с самыми морщинистыми местами, замечательно наглаживаются стрелочки – с первого раза, без секретов из «бабушкиного сундука».

Лёгкий ход утюга делает процедуру глажки настоящей игрой – поверхность гладкая, скользит хорошо. Самоочистка работает достаточно эффективно, так что с загрязнением подошвы проблем минимум.

Отверстие для залива воды расположено очень удобно и имеет широкое горлышко – не приходится исхитряться и подбирать специальную посудину с носиком.

Шнур длинный, с защитой от перекручивания – удобно гладить объёмные вещи, такие как пододеяльники и двуспальные простыни. Легко помещается в специальную систему на гладильной доске, но не застревает там, скользит нормально.

Производитель заявляет, что будет благодарен, если пользователь оставит замечания о недостатках Philips GC 3320, так что постараюсь вместе с Philips сделать мир бытовой техники проще и удобнее. Вношу свою лепту в обнаружение недостатков:

Утюг тяжеловат. Если учесть, что глажкой, в основном, занимаются женщины, то это обстоятельство имеет большое значение, мне кажется.

Пластиковый корпус утюга слегка поскрипывает при работе. Не знаю – может сборка недостаточно качественная, может нагревается и от этого скрипит, но есть такой эффект.

Вещь очень хорошая, денег на такой утюг не жалко. Он, конечно, не самый дешёвый в магазине, но это не проблема – он того стоит.

Это не обсуждается.