Аэрогриль VES AX 745


Аэрогриль VES AX 745Покупая аэрогриль, я не ждала от него особых чудес. Просто у меня плохая духовка и я решила заменить её этим прибором. Модель выбирала не очень долго, обращая внимание не на бренд, а на конструкционные и функциональные особенности. Выбор пал на VES AX 745 – неплохую модель средней ценовой категории. Пользуюсь уже несколько месяцев, могу сделать кое-какие выводы об агрегате.

К достоинствам я бы отнесла внешний вид – стеклянная кастрюлька, подсвечиваясь в процессе готовки галогенным нагревательным элементом, отлично украшает кухню, словно отождествляя себя с «домашним очагом», делает её уютнее. Удобное электронное управление не создаёт особых проблем, даже если не читать инструкцию – научить пользоваться ею маму получилось достаточно быстро, что, конечно, не может не радовать. Выбирая модель, я обращала большое внимание на конструкцию крышки: по отзывам, кронштейн представляет собой «зону особого риска», так как ломается довольно часто, поэтому я выбрала съёмную крышку. Правда, нужно приноровиться и найти место, куда её ставить горячей, но это не проблема. Я обычно использую высокую аэрогрильную решётку для этой цели.

Список недостатков тоже имеется, однако не все из них я бы отнесла именно к этой модели. Например, стеклянная кастрюля имеется во всех аэрогрилях, а ведь ухаживать за ней достаточно непросто. Режим самоочищения, заявленный производителем, на деле представляет собой всего лишь нагревание и воды в ёмкости, к тому же после этой процедуры кастрюля становится горячей и брать её неудобно. К тому же аэрогриль – довольно объёмный агрегат, в маленьких кухнях его просто негде поставить – приходится выбирать между ним микроволновкой и, например, духовкой, как в моём случае. Также вызывают опасение кнопки – они выглядят довольно хлипкими, но проблем с ними пока нет, так что, может, я зря расстраиваюсь.

Исходя из моего опыта покупки бытовой техники, я давно поняла, что чудес на свете не бывает – вся техника имеет недостатки, к которым нужно приноравливаться. В конце концов, важно лишь то, что она реально хорошо готовит, всё остальное – эмоции.

Это не обсуждается.