Основные характеристики холодильников


Основные характеристики холодильниковВыбор холодильника для дома может оказаться нелегким, когда сталкиваешься со всем многообразием этой техники. Количество камер, расцветка, габариты, возможность встраивания в определенный интерьер – все это уже продумано производителями и воплощено наяву. В настоящее время существуют всевозможные охлаждающие устройства, необходимые под различные нужды. Так, есть холодильники для машины, переносные и небольшие холодильные устройства для дачи, одно- и двухкамерные холодильники, агрегаты с морозильной камерой внутри отсека и холодильники с наружной морозильной камерой.

При выборе данного вида техники для дома важными являются такие моменты:

  • Функциональное назначение (для дома, для машины и пр.);
  • Необходимые габаритные размеры;
  • Наличие и объем морозильной камеры;
  • Наличие саморазмораживающейся No frost системы;

Класс системы энергосбережения (обозначается на упаковке буквами A-G, где А – самый энергосберегающий режим работы).

Охлаждающие устройства так же отличаются видом охлаждающей жидкости. Большинство вырабатывают холод на основе фреона, есть работающие на основе аммиака. Наиболее безопасные и причиняющие наименьший вред окружающей среде – это холодильники, содержащие охлаждающую основу фреон.

Для многих при покупке холодильника важным является наличие аксессуаров, таких как подставка под яйца, запасные лотки, специальные контейнеры для сильнопахнущих продуктов. Конечно, все дополнительное оборудование можно купить отдельно, но приятно, когда все изначально идет в комплекте.

Во многих агрегатах предусмотрены различные индикаторы работы, которые размешены на верхней панели изделия. От одной до трех лампочек, которые при возникновении проблемы в работе холодильника интенсивно горят. Благодаря им, становиться известно о необходимости размораживать верного помощника или о более интенсивной работе системы охлаждения или о нехватке охлаждающей жидкости.

Только серьезный и обдуманный подход к покупке техники для дома гарантирует ее бесперебойную и качественную работу на радость всей семьи.

Это не обсуждается.