Блендер Braun MR 550 BUFFET FPHC


Блендер Braun MR 550 BUFFET FPHCХочу поделиться радостью, подружка подарила мне блендер Braun MR 550 BUFFET FPHC. Не могу сказать, что я мечтала о блендере с детства, как-то вполне обходилась терками и мясорубками. Вопрос – покупать или нет – никогда не стоял, в магазинах бытовой техники я просто не смотрела в эту сторону, не знаю почему.

03И вот пользуюсь два месяца. Ну что сказать. Почему мне не подарили это чудо техники раньше. Наверстывая упущенное, я измельчаю все, что можно измельчить и готовлю в основном те блюда, где без блендера не обойтись. Особый восторг у моих детей вызывают пюре, взбитые блендером. Мы за эти два месяца, каких только пюре не делали – и различные супы-пюре, и фруктовые, и мясные, и яично-сырные, не говоря о традиционном картофельном. Следующий пункт меню – это салаты. Если раньше шинковка капусты меня раздражала, то сейчас все в порядке, есть насадки для крупной шинковки и для мелкой – очень удобно. Для овощных салатов хорошие ножи. Еще очень нравится насадка для тонкой нарезки, режешь прозрачными кусочками – загляденье.

Скоростей у блендера 15, большой вопрос – зачем столько, вполне хватает пяти, но пусть будут, а вот турборежим – это очень удобно для твердых продуктов, орехи на торт или специи. Насадка-венчик удобная, не разбрызгивает по кухне взбиваемое. Делала крем на безе, получился отлично. Еще я делаю всевозможные пасты на завтрак из разных злаков, семечек и орехов – хочу вам сказать, что с блендером это получается просто фантастика, консистенция такая, как надо, добавил йогурт, мед и завтрак для всей семьи готов за пять минут.

У меня за эти два месяца так разнообразилось меню, столько блюд стала готовить, которые обходила стороной из-за неудобства потереть или перемолоть на мясорубке.

Плюсы: не занимает много места, удобные и функциональные ножи и насадки, очень нравится турборежим, пользуюсь блендером каждый день, все просто и удобно.

Минусы: вот простите, пока не обнаружила, как найду – обязательно напишу.

Это не обсуждается.