LCD телевизор Samsung LE-32c530 — отзывы


LCD телевизор Samsung LE-32c530 — отзывыНужно было мне купить телевизор в детскую, такой, чтобы в игры можно было играть, и с флешки чтоб фильмы читал, и чтоб места немного занимал. Колебался между плазмой и LCD. Прочитал, что люди пишут, и решился на LCD. Про Samsung LE-32c530 отзывы были неплохие, вот его и купил.

Телевизор просто класс, всё, что я хотел, в нем есть. Я в детскую бросил кабель через дкс короб, но он оказался ни к чему. Это я в том плане, что через телек без всякого кабеля настроил аж 140 цифровых каналов! Это ж как бесплатный бонус! Качество изображения супер, выше всяких похвал, звук тоже довольно приличный. С флешки читает практически всё, единственное, что не пошло – одно видео со старым WMA кодеком. MOV тоже не читает, но поменял расширение на MKV или MP4 – и всё идет на ура.

Пробовал подключать аналоговые каналы – качество изображения не то, видимо, LCD телевизор Samsung LE-32c530 хорош только для цифрового и HD телевидения. Пробовал использовать режим 24p True Cinema –просмотр фильмов с частотой 24 кадра в секунду, вроде как в кинотеатре. Читал, что очень крутая штука, но при просмотре собой разницы с обычным PAL форматом не заметил, если честно.

В придачу к телеку купил и жесткий диск на 500Гб. Файлы с диска запускаются без проблем. Детей за уши не оттащить, правда, смотреть, как и играть, нужно с расстояния не менее 2,5 метров, а то картинку приходится глазами ловить по углам, головой вертеть.

Что еще порадовало, так это надежная подставка. Дети как дети, толкаются, бегают, бывает и телевизор зацепят. Этот шатается, но стоит. Прежний маленький телевизор у них летал, шнуром даже abb розетки повыдергивали, пришлось заменять. А этот стоит пока.

Пульт удобный, большие кнопки, можно вслепую пользоваться, хотя слишком нежный.К минусам можно отнести то, что изображение при воспроизведении через USB не увеличивается на весь экран, если разрешение низкое, картинка по бокам экрана обрезается.

Могу сказать, в Samsung LE-32c530 цена полностью соответствует качеству. Приятно радует его функциональность и дизайн. Если и есть замечания, они незначительны и не портят впечатления от приятной покупки.

Это не обсуждается.