Микроволновая печь Panasonic NN-C785JF


Микроволновая печь Panasonic NN-C785JFПользуюсь микроволновой печью Panasonic NN-C785JF почти два года, и, честно говоря, уже задумываюсь о покупке другой модели. В магазине польстилась на интересный дизайн и привлекательный внешний вид, а продавец нахваливал сенсорные режимы приготовления пищи.

На самом деле, красота – чуть ли не единственное серьезное достоинство этой печки. Сенсорные режимы на практике оказались совершенно бесполезными. Для простого разогрева пищи нужно нажать целых пять кнопок! Поначалу очень радовал инвертор, на время покупки печи новинка. Пироги и запеканки он пропекает очень хорошо, и мясо получается поджаристым и сочным.

Однако спустя год эксплуатации инвертор сгорел, благо печь еще была на гарантии, и его быстро заменили, однако неприятный осадок остался. С режимом гриль у меня почему-то проблема – получается не гриль, а просто запеченное мясо. Хотя я и считаю, что блюда гриль – не совсем здоровое питание, и для меня даже полное отсутствие такой функции у печи не проблема, однако хотелось бы, чтобы указанное в описании печи совпадало с действительностью. А еще меня просто убивает шум, с которым работает эта микроволновка. Даже после выключения еще пять минут стоит гул от работающего вентилятора. При этом сигнал готовности еле слышен.

Достоинства: удобная откидная дверца, интересный дизайн, высокая мощность, большой объем самой печки и поддона для блюд, яркий и большой дисплей.

Недостатки: шумность, непонятная инструкция, отсутствие внутренней батарейки для таймера, тихий сигнал готовности (не слышно в другой комнате).

Это не обсуждается.