Пылесос Bosch BSG 82425 – отзывы


Пылесос Bosch BSG 82425 – отзывыПри покупке пылесоса основным критерием для меня была эффективная уборка шерсти, так как дома содержу длинношерстую кошку. Однако и о пыли не хотелось бы забывать, ведь кошка линяет всего два раза в год, а пыль появляется практически ежедневно. Прошерстив просторы интернета, я остановила свой выбор на пылесосе Bosch BSG 82425.

Мое внимание привлекла описываемая практически всеми потребителями бесшумность, а также супер-щетка 4 в 1. Первое впечатление после того, как пылесос доставили домой, было очень приятным – дизайн пылесоса оказался лучше, чем на картинке. Первым делом проверила прибор на бесшумность. Не скажу, что работает практически беззвучно, в чем божились авторы большинства отзывов, однако он довольно тих по сравнению с другими некогда мною испытуемыми пылесосами – при работающем пылесосе можно разговаривать, не повышая голоса.

Теперь о качестве работы. С основной задачей – уборкой пыли – справляется на ура, даже работая на половину мощности. С шерстью не так все радужно, для уборки на коврах требуется полная мощность и приложение определенных усилий, на что уходит немало времени, однако в итоге все же удается добиться желаемого результата. «Выхлоп» пылесоса довольно чистый, но очень горячий, что вполне объяснимо его мощностью. Зимой и согреться можно, но летом немного дискомфортно.

Хотя набор щеток в пылесосе довольно приличный, мне в нем все же не хватает насадки для щелей и узких мест, но это не преуменьшает достоинства пылесоса. А вот что стало для меня настоящей проблемой, так это покупка сменного мешка на 6 литров. Прочла, что для эффективности работы пылесоса и сохранения двигателя нужно использовать оригинальные мешки, а их, как говорится, днем с огнем. Пришлось заказывать из интернет-магазина.

Подводя итог, могу сказать, что для себя выделила такие достоинства данной модели пылесоса: тихая работа, большая мощность, оригинальный дизайн и компактность, длинный сетевой шнур.

Есть и некоторые недостатки: пылесос довольно тяжелый, стыки на трубках не совсем хорошо подогнаны, нет насадки для узких мест, проблематично купить сменные мешки.Но в целом впечатления от работы данного пылесоса позитивные. Ничуть не жалею, что его приобрела.

Это не обсуждается.