Пароварка Tefal VC 1014


Пароварка Tefal VC 1014О покупке пароварки стала задумываться с рождением дочери – хотелось кормить ребенка, как говориться, вкусной и полезной пищей. Как только доросли до возраста введения прикорма, отправилась в магазин бытовой техники. На пароварку Tefal VC 1014 как-то сразу глаз упал. Привлек дизайн и цвет. Да и фирма-производитель хорошая, у меня дома почти вся кухонная техника тефалевская, и все работает отлично. Дальше по функциям прошлась, вроде тоже все устроило. Решающую роль сыграла цена, которая, как по мне за вещь хорошего производителя со всеми нужными функциями была оптимальной.

Сначала готовила в пароварке исключительно для дочери, а потом и мы с мужем «подсели» на здоровую еду. Для тех, кто на диете, эта вещь просто незаменима! Пользу такой еды прочувствовала лично. А главное – это вкусно, в чем у меня изначально были сомнения.

Пароварка работает на ура! Три чаши – огромный плюс, ведь можно готовить сразу три блюда, причем запахи не смешиваются. Готовлю овощи, рыбу, паровые котлеты, все отлично получается. Классная вещь – углубления для варки яиц, теперь только в пароварке яйца и варю. Так же, как и рис, там тоже специальная чаша есть. Я готовлю в чаше и другие крупы – гречку, пшено, только время приготовления увеличиваю.

У пароварки хороший звуковой сигнал – слышно в любой комнате! Ещё одна отличная функция – сохранение тепла, пища теплая еще около часа с момента приготовления. Радует также то, что чаши очень прочные, я, грешным делом, пару раз роняла на кафельный пол – даже не поцарапались! Удобно, что есть индикатор уровня воды, но неудобно, что нет отверстия для долива, приходится чаши снимать. Это один из минусов прибора. Мне также в этой пароварке не хватает функции отсрочки старта. При покупке не учла, что такое может понадобиться. Было бы удобно прийти с работы, а все уже готово и ждет в подогретом состоянии.
Но, в целом, на эту пароварку грех жаловаться. Отличная вещь, работает у меня уже около полутора лет без всяких проблем. Рекомендую!

Это не обсуждается.