Мультиварка Supra MCS-4501 отзывы


Мультиварка Supra MCS-4501 отзывыСейчас развелось столько кухонной техники, что у мужчин практически отпала необходимость ломать голову над тем, что подарить маме или жене на праздники: если не хлебопечку, значит аэрогриль, если не аэрогриль, то фритюрницу, если не фритюрницу, то мультиварку. Так мультиварка Supra MCS-4501 и появилась в моём доме – муж подарил на 8 марта.

Надо сказать, мне подаренный агрегат понравился сразу – небольшой (всего 35 см в ширину), компактный, он отлично вписался в мой кухонный интерьер. Выглядит эта штуковина довольно стильно – белый, с серо-голубыми вставками пластик, конечно, достаточно трудно мыть, но и пачкается он не так быстро – всё ж ничего из мультиварки не выкипает, ничего не налипает на корпус. Достаточно протирать влажной тряпкой раз в неделю, не давая кухонной гари налипать и всё. Управление понятное, пользовательское меню на русском языке, кнопки сенсорные – нажимаются без проблем, время отклика хорошее.

В этой модели полезный объём чаши 5 литров – этого вполне хватает для большинства моих целей. Бульоны и мясные, и овощные получаются просто загляденье: чистые, прозрачные – красотень! Холодец варить тоже проще в мультиварке, чем в кастрюльках. Основное блюдо, конечно, каши – гречневая получается такая же, как в духовке – рассыпчатая, дотомленная, вкусная. И, что важно, не пригорает, так как чаша с антипригарным покрытием.

Производителем предусмотрено 7 базовых программ, хотя, конечно, каждая хозяйка выберет для себя обычно 1-2 любимых. В книге указано, что мультиварка Supra MCS-4501 умеет практически всё: и варить, и тушить, и готовить на пару, и печь. Варит, как я уже говорила, хорошо, тушит – тоже, а вот с выпечкой, они, конечно, приврали – в лучшем случае получаются запеканки. Для всего остального, всё же, нет ничего лучше нормального духового шкафа. Я два раза пекла кексы – оба раза не вышло. Но как пароварка работает отлично – в комплект входит специальный поднос для этой функции. Также с мультиваркой продаются другие вспомогательные кухонные принадлежности: мерный стакан, ложка, специальная лопатка с держателем – довольно удобная для бесплатной.

Модель Supra MCS-4501, конечно, достаточно примитивна, но всё равно я бы порекомендовала её купить тем, кто хочет получить набор базовых функций за небольшие деньги. На мой взгляд, каждый кухонный агрегат должен выполнять только свои функции – этот со своими отлично справляется.

Это не обсуждается.