Напольные вентиляторы


Напольные вентиляторыСовременная техника становится всё совершеннее и, порой, мы напрочь забываем, что простые проблемы требуют простых решений. Вне всякого сомнения, кондиционер лучше, чем обычный вентилятор, справится с задачей понижения температуры в помещении, однако, современные вентиляторы уже не так просты как раньше и, что немаловажно, гораздо более доступны.

Различают 3 основных типа вентиляторов: настольные, напольные и потолочные. Наибольшей популярностью пользуются напольные вентиляторы – их отличают более внушительные размеры, большая производительность и широкие возможности регулировки настроек. Выбирая напольный вентилятор, следует обратить внимание на следующие моменты:

  • Возможность регуляции положения по высоте – эта опция обеспечит Вам более целенаправленное использование воздушного потока вентилятора.
    Количество скоростей обдува и наличие режима поворотов – необходимо для того, чтобы иметь возможность гибко управлять степенью охлаждения помещения.
    Качественную защиту винта вентилятора от случайного попадания посторонних предметов, что может привести не только к поломке прибора и порче имущества, но и к возникновению пожара.
  • Низкий уровень шума, производимого вентилятором в процессе работы, сделает его использование более приятным.
  • Дополнительные функции: возможность управления вентилятором при помощи пульта дистанционного управления, ионизация воздуха, таймер работы и т.д.

Рассмотрим несколько популярных моделей, принадлежащих к разным ценовым категориям.

Vitek VT-1908 – представитель наиболее низкой ценовой категории, его цена не достигает полутора тысяч рублей, однако даже за эти деньги покупатель вряд ли будет разочарован. Напольный вентилятор Vitek VT-1908 имеет возможность регулировки по высоте, поворотный режим обдува, 3 ступенчатых скорости. К недостаткам можно отнести механическое управление и отсутствие таймера, однако эти функции мало кто считает основными.

Модель VES vs-417 относится к более дорогим напольным вентиляторам, её цена колеблется от 3 до 3,5 тысяч рублей. От предыдущей рассмотренной модели его отличает более высокая степень защиты (от механических повреждений и перегрева), а также наличие таймера до 7,5 часов. Приятным бонусом для покупателя станет возможность управления вентилятором при помощи дистанционного пульта, а также его низкая шумность.

Модель Binatone A 143 RC является самой дорогой среди рассмотренных. Производитель позиционирует её как наиболее безопасную и комфортную: управление вентилятором осуществляется 2 способами – привычным механическим и дистанционным, при помощи пульта, таймер рассчитан на 8 полных часов, корпус из прочного пластика оборудован местом для хранения шнура. Особенностью модели Binatone A 143 RC является дополнительная функция «Бриз».

Удивительно, но важный вопрос комфорта помещения не всегда требует больших вложений, иногда, как в случае с напольными вентиляторами, решение может быть невероятно простым, а результат – превосходным.

Это утверждение применимо не только к бытовой технике, но и к одежде, к обуви. Внимательно читайте отзывы покупателей, ведь существует женская одежда различных брендов стоимость которой совсем небольшая, а качество ничем не уступает известным дорогим маркам. Далеко не всегда дорогая одежда является самой лучшей.

Это не обсуждается.