История развития фототехники


История развития фототехникиСуществуют изобретения, само появление которых окончательно и бесповоротно меняет мир. Изобретение фотоаппарата – как раз из таких.

Официальной датой изобретения фотоснимка считается 7 января 1839 года – день, когда французский изобретатель Луи Жак Даггер представил общественности принцип получения изображения на солях серебра. Картинка выходила нечёткой, а сам процесс представлялся трудоёмким и сложным – для того, чтобы он стал таким, каким мы его знаем сейчас, должно было пройти ещё очень много времени.

С момента своего изобретения, фотоаппарат стал невероятно популярен. С 1880 года фотоснимки стали появляться в газетах, прочно закрепив за фотографом право быть неизбежным и единственно объективным свидетелем всего важного происходящего в мире.

В 1888 мировую общественность потрясло появление фотоаппарата «Кодак». «Вы нажимаете кнопку, мы делаем всё остальное» гласил рекламный слоган. Высокая стоимость фотоаппарата (25 долларов) вывела увлечение фотографий в ряд самых престижных профессий – услуги квалифицированного фотографа, владеющего профессиональной аппаратурой и чутьём художника, пожалуй, навсегда закрепили за этим занятием определение «фотоискусства».

Прогресс не стоял на месте, развитие фотографии претерпевало всё новые и новые изменения: появились зеркальные фотокамеры (историки до сих пор спорят о том, кому принадлежало первенство изобретения этого принципа), в 1948 году мир снова удивило новое изобретение – моментальные снимки полароидом казались верхом технического совершенства.

ФототехникаПосле (в 70-е годы 20-го столетия) прогресс в очередной раз сделал широкий шаг вперёд – появились цифровые фотокамеры, дающие невероятную чёткость и яркость изображения.

Однако как бы не менялись времена, насколько бы совершенной не становилась техника, создание снимков всё равно остаётся работой, требующей не только технической подкованности, но и таланта настоящего художника, увлеченного любимым делом. В настоящее время без услуг профессионального свадебного фотографа в Москве и других городах не обходится ни одно торжество. Там, где важно запечатлеть малейшее движение души, порой не видимое невооружённым глазом, квалифицированный свадебный фотограф Санкт-Петербург (и другие крупные города могут похвастаться большим количеством хороших специалистов), оказывается просто незаменим.

Выбрать какой именно нужен фотограф на свадьбу Москва довольно просто – практический каждый специалист имеет портфолио, в котором бережно сохраняет образцы своих работ. Бракосочетание – важное мероприятие, и приглашая фотографа на свадьбу в Москве не стесняйтесь уточнить важные моменты: качество аппаратуры, расценки и условия работы.

Это не обсуждается.