Хлебопечки отзывы: Moulinex OW2000 Home bread


Хлебопечки отзывы: Moulinex OW2000 Home breadЧего только не придумают, чтобы облегчить жизнь хозяйке. Приготовление пищи и так обычно занимает много времени, а если надо еще испечь хлеб или булочки, то на это уходит почти весь день. Кто-то скажет, что не обязательно печь, ведь можно просто купить, ну а если вы живете в деревне и по близости нет нормального магазина или просто хочется домашнего ароматного вкусного хлеба или аппетитных пышек с изюмом? В этом случае для меня хлебопечка была самым оптимальным решением.

Выбор пал на Moulinex OW2000 Home bread, так как при этом хотелось, чтобы качество гармонично сочеталось с ценой. В данной модели есть все нужные функции, при этом она очень стильная, компактная и хорошо смотрится на кухне, а главное, она проста в обращении. В хлебопечке всего 12 программ, лучше всего хлеб получается на 3 программе. Печет почти самостоятельно, это очень здорово, потому что пока она работает, можно расслабиться. А если надо что-то добавить в тесто, хлебопечка об этом напомнит, так что не надо смотреть всё время на часы, ведь заданная программа сама знает, когда что нужно, и еще она не сбивается в течение целых 8 минут в случае неполадок с электричеством.

Надо сказать, что в ней можно выпекать булочки, кексы, пироги, что угодно, но очень важно и, это, наверное, самое трудное, подобрать свой рецепт, поэтому сначала лучше делать всё по книжке, а потом экспериментировать. Очень удобно наличие таймера и функция замеса теста: тесто получается отменным, и степень прожарки можно выбирать – делать хлеб с золотистой корочкой либо белой. Приятно, что к печке прилагается градуированный стаканчик и мерная ложечка, чтобы не ошибиться с пропорциями, но не помешала бы в комплекте решетка для остывания хлеба. Еще в ней есть функция приготовления джема, но, на мой взгляд, это лишнее, хотя почему бы и нет.

В Moulinex OW2000 Home bread больше плюсов, чем минусов. На мой взгляд, плохо пропекается хлеб на 1000 г. Еще, она громко шумит при замесе теста, но это не страшно. Больше тревожит то, что, если в ней возникнут неполадки, будет трудно найти мастера для ремонта, ну и запчасти для неё достать практически невозможно. А в целом – хлебопечка достойная, благодаря ней в доме есть всегда свежий и вкусный хлеб!

Это не обсуждается.