Керамические обогреватели


Керамические обогревателиВот и пришла зима. За окном снег и вьюга, и как никогда хочется тепла и комфорта дома. Однако, центральное отопление не всегда может нам в этом помочь и приходится искать дополнительные источники тепла.

Все мы хорошо знакомы с традиционными – масляными обогревателями. Устройство их очень просто: в герметичном корпусе расположен тэн, который, разогреваясь от электрической сети, разогревает залитое в корпус минеральное масло, а оно в свою очередь отдает тепло воздуху. Теплый разогретый воздух поднимается наверх и выталкивает оттуда холодный. Таким образом обеспечивается нагрев всего помещения.

Однако ничто не стоит на месте и появившаяся совсем недавно на рынке новинка – керамический обогреватель, стал достойным соперником для масленого. Главное отличие керамического обогревателя, на мой взгляд, состоит в принципе работы. В отличие от масляного, керамический обогреватель является источником тепловых волн, которые, распространяясь в помещении, передают свое тепло поверхностям стен, предметам мебели, полу и т.д., а воздух нагревается уже он этих поверхностей. Керамический обогреватель создает излучение всего за несколько минут. Эффективность данного обогревателя выше, а, следовательно, и помещение разогревается быстрее. Нагревательный элемент керамических обогревателей стабилен и безопасен.

Керамические обогреватели просты в применении, крепиться на ножках и могут быть подвешены на стену, компактны и оснащены пультом дистанционного управления. Все это безусловно говорит в пользу данной техники, однако самыми главными его преимуществами являются: экономичность (керамические обогреватели потребляю примерно в 3 раза меньше электроэнергии) и то, что во время работы он не палит кислород, что особенно актуально в холодное время года, когда проветривание помещений проблематично (особенно для тех, у кого есть маленькие дети).

Это не обсуждается.