Особенности видеосистемы наблюдения


Уровень современной преступности перешагнул все рамки, злоумышленников не пугает ничто: ни риск получить срок за свои деяния, ни элементарный страх быть пойманными и схлопотать по заслугам от пострадавших. В силу этого многие частные организации, да и просто жители страны, стараются всеми способами обезопасить себя и свое имущество. Достойное место среди всех известных способов защиты на сегодняшний день получила система видеонаблюдения. Это самый эффективный способ осуществлять круглосуточный контроль за объектом и близлежащей территорией.

Если только предполагается въехать в здание, которое в последствии будет служить офисом, целесообразно задуматься на предмет установки видеосистемы наблюдения еще до начала отделочных работ, чтобы в конечном счете, видеокамеры были менее заметны и более эффективны. Так, если производить установку такой системы после того, как будут завершены все отделочные работы, велик риск, что устройства будут бросаться в глаза и у злоумышленников появится прекрасная возможность отследить схему действия всей системы и составить план проникновения на объект.

Еще один плюс установить купольные видеокамеры до отделочных работ состоит в том, что весь процесс монтажа займет намного меньше времени, чем это бы понадобилось на то, чтобы адаптировать место под устройство, провести все необходимые коммуникации и, наконец, эффективно их замаскировать, чтобы не только не привлекать всеобщего внимания, но и не портить внешний вид здания или помещения.

Кроме функции охраны объекта, цифровые видеорегистраторы могут носить и стимулирующий к труду характер. Установите камеру наблюдения у себя в офисе и вы увидите, на сколько повысится уровень добросовестного отношение работников к их прямым обязанностям. Устанавливая систему наблюдения, необходимо обращать внимание и на светочувствительность камер, чтобы они могли осуществлять запись происходящего вне зависимости от степени освещения. Часто в комплексе с видеосистемами идут и телевизионные дверные глазки, на первый взгляд — это ни чем не приметный глазок, который любой житель города имеет у себя на двери, однако, спектр его действий намного шире.

Видеосистема наблюдения была бы не полной без сигнализации, она должна быть чувствительной ровно на столько, чтобы реагировать на попытки несанкционированного доступа, но и не вводить в заблуждение случайной реакцией.

Это не обсуждается.