Электромясорубка Kenwood MG-450 – отзыв


Электромясорубка kenwood mg-450 – отзывыПокупка kenwood mg-450 задумывалась нами исключительно как приобретение аппарата для набивки колбас, так как имеющийся в хозяйстве комбайн подобной функцией не обладал. Поскольку живем в собственном доме, держим во дворе кое-какую живность, с приходом осени начинается «колбасный сезон». Было признано, что нужна электромясорубка, купить ее нужно как можно быстрее.

При выборе руководствовались следующими критериями:

  • производительность
  • безопасность
  • функциональность
  • надежность
  • цена

Выбирали долго, остановились на KENWOOD MG-450. Этот вариант устраивал почти всем, но мощность в 400 Ватт вначале показалась недостаточной. Все же решили сэкономить, и оказались правы. Производительность мясорубки оказалась на высоте.

Мясорубка вполне безопасна. Наши дети сейчас в любознательном возрасте, но случайное членовредительство, по моему мнению, исключено.

При работе, востребованной оказалась функция автореверса. Правда, спрятали ее производители надежно, нужно знать, где искать. Но работал автореверс исправно.

Порадовало большое количество насадок. По мере сил пользуемся всеми. Вот только форма для котлет у нас не прижилась. При ручной лепке, котлеты получаются качественней.

Громкость работы мясорубки стандартна. Шума много, но в принципе терпимо, меня он не раздражает.

Проработала наша мясорубка полгода. Эксплуатировали мы ее нещадно, и, наконец, она работать отказалась. Поскольку гарантия еще не закончилась, лезть во внутренности я не стал, а отнес в сервисный центр. Там посочувствовали, сказали, что поломка для этой модели стандартна – износились зубья шестерни, шестерня пластмассовая и ненадежная. И ждать мне окончания ремонта придется долго – таких деталей у них сейчас нет. Чинили мясорубку месяц, но возможно этот случай частный, так как живу я в небольшом городе.

На данный момент, работа нареканий не вызывает. Но радость от пользования слегка омрачают две вещи.

Во-первых, боюсь вторичной поломки шестерни. Пластмасса есть пластмасса.

А во вторых – непрактичный белый цвет. Это как подворотничок в армии – дисциплинирует, но неудобен в эксплуатации.

Это не обсуждается.