Аэрогриль Hotter HX-1067 Mini — Отзыв


Аэрогриль Hotter HX-1067 Mini — отзывыПосле того, как наша старенькая микроволновая печь сломалась мы задумались — купить новую или же отдать предпочтение аэрогрилю, который в последнее время стал так популярен и активно рекламируется повсюду. Посоветовались, почитали аэрогриль отзывы покупателей и решили, что стоит попробовать эту новинку и приобрести недорогой и небольшой агрегат — Hotter HX-1067 Mini.

Эта модель Хоттера занимает совсем не много места — меньше микроволновой печки, даже самой компактной. Крышка съемная, а не на кронштейне, но это и к лучшему, потому как не цепляется за полки, которые висят не высоко над столом. На первый взгляд материалы качественные, стекло толстое и надежное.

С первого раза приготовить вкусный обед у нас не получилось, не угадали с настройками. После этого почитали книгу рецептов, идущую в комплекте. Сразу поняли свои ошибки, сделали все по инструкции и результатом были очень удивлены — получилась очень вкусная рыба с рисом. После этого экспериментировать стали почти каждый день, стало получаться все лучше и лучше, так что в обращении с аэрогрилем важен опыт. Мясо поджаривается неплохо, образуется золотистая корочка, правда внутри, оно больше похоже на вареное. Овощи, каши готовятся идеально, лучше и не придумаешь.

Радует, что все получается без использования жиров, соответственно пища сохраняет больше полезных веществ и витаминов. Участия в приготовлении принимать не надо, все делается само. Имеется функция отложенного старта, благодаря которой можно отлучиться на некоторое время, а к приходу еда будет как раз готова. Для более быстрой и качественной готовки, мы на дно кладем лист фольги. Тогда мясо и курица прожариваются равномерно со всех сторон. Кроме этого, в фольге накапливается лишний выпаренный жир, соответственно мыть аэрогриль почти не надо. Устройство можно использовать для варки варенья и стерилизации банок под закатки.

Аэрогриль не заменит всей кухонной техники, как это говорится в рекламе, но все же прибор очень полезный. Мы не пожалели, что именно этот агрегат выбрали, он не пылиться где-нибудь на полке, а постоянно в деле. Модель Hotter HX-1067 Mini, на мой взгляд, очень удачная.

Это не обсуждается.