Китайские телефоны – выбор за потребителем


Китайские телефоны – выбор за потребителемУже много лет как российский рынок перенасыщен товарами китайского производства. Огромную нишу среди всевозможной продукции из Китая занимают мобильные телефоны самых разнообразных марок и моделей. Многие утверждают, что китайские телефоны являются низкокачественным продуктом, который ни в коем случае нельзя допускать на отечественный рынок. А есть потребители, которых абсолютно устраивает вся продукция из этой восточноазиатской страны. Ведь телефоны, произведенные в КНР, отличаются небольшой стоимостью по сравнению с аналогичными европейскими.

Что же из себя представляют китайские телефоны? Все модели, произведенные на территории Китая, разделяются на 2 группы. В первую группу входят телефоны известных марок, произведенные на предприятиях знаменитых компаний, производства которых размещены в Китае. В результате того, что руководство КНР установило наивыгоднейшие условия для зарубежных инвестиций, то количество заводов по производству телефонов в стране резко возросло. Дешевая китайская рабочая сила также привлекает сюда много инвесторов. Трудолюбивые китайцы за небольшую оплату производят различные модели и модификации телефонов, включая китайские телефоны с телевизором, видеокамерой, фотоаппаратом, плейером и т.д.

Все заводы известных зарубежных компаний-производителей мобильных телефонов оснащены по последнему слову современной науки и техники, над процессом изготовления телефонов осуществляется строжайший контроль. Качество такой продукции ничем не отличается от телефонов, произведенных в европейских странах. Единственное отличие – это маркировка «Made in China». Стоимость подобных телефонных аппаратов несколько ниже, чем у их собратьев, произведенных в Европе. Однако это ни в коем случае не говорит об ухудшении их качества. Цена формируется за счет государственных льгот для иностранцев и невысокой зарплаты китайских сотрудников.

Сегодня можно также с уверенность сказать, что телефоны из КНР, например, китайские телефоны nokia , произведённые на крупных предприятиях, отличаются также превосходным качеством. Не будем отрицать существование огромного рынка поддельных китайских телефонов, также произведенных на мелких предприятиях кустарным способом. Их легко можно отличить от фирменных аналогов, прежде всего, запредельно низкой стоимостью, отсутствием большинства функций и положенных сертификатов. Большой популярностью у наших сограждан сегодня пользуется китайский iphone, который можно легко приобрести на различных рынках. Срок эксплуатации подобного телефона не более одного месяца. Существует и большая вероятность того, что подобные поддельные модели из Китая могут нанести и непоправимый вред здоровью человека.

Это не обсуждается.