Apple iPhone 3GS — отзыв


Apple iPhone 3GS — отзывМобильные телефоны получили огромное распространение в последнее время — они есть у всех, начиная от детей дошкольного возраста заканчивая пенсионерами, даже операторы предлагают соответствующие тарифные планы. Но простого мобильного телефона современному человеку, который ведёт активный образ жизни и следит за модой, не достаточно. Кроме телефона, ему необходимо иметь в одном маленьком устройстве Mp3 плеер, читалку электронных книг, фотоаппарат и видеокамеру, GPS-приёмник и многое другое.

Я отношу себя к категории таких людей и недолго раздумывал над приобретением нового Apple iPhone 3GS. До этого у меня была возможность опробовать предыдущую модель «Яблока» — 3G, которая у меня вызвала исключительно положительные эмоции. В первую очередь понравилось то, что он не тормозит, не глючит и не подвисает, а это свойственно большинству смартфонов и коммуникаторов. Во-вторых, очень качественный софт в больших количествах, который можно быстро выкачать или купить. Я считаю, что цены совсем не большие и оправданные, все таки за качественную работу надо платить.

Дизайн у нового устройства ничуть не изменился, остался все таким же солидным и стильным — отличное сочетание металла, стекла и пластика, очень удобно и приятно держать в руке, благодаря его массе. На тачскрине не остаётся явно заметных отпечатков пальцев. Ориентироваться в меню не составляет никакого труда, все просто и понятно, многие действия осуществляются за пару секунд, чего не возможно выполнить в других подобных аппаратах.

Все функции в Apple iPhone действительно работают, при этом работают без всяких проблем, а не так как в Nokia и Windos Mobile. Не надо ждать 15 минут пока откроется какое-нибудь приложение или ebook, слушать музыку доставляет огромное удовольствие. GPS- приёмник работает прекрасно и очень сильно помогает. Карты можно найти бесплатно, но можно и купить, кстати, полная карты Европы стоит $99. Камера также порадовала, особенно наличие автоматического фокуса — можно фотографировать текст, при этом он будет отлично читаем. Да и так получаются качественные фотографии на уровне цифровых фотоаппаратов 7-и летней давности. Легко проверять почту — достаточно нажать одну кнопку. Лазить по интернету оказалось очень просто, а самое главное, страницы удобно просматриваются. Иногда можно скоротать время за игрушками, которых имеется бесчисленное множество. Конечно же, iPhone обладает ярким, контрастным и большим дисплеем, а также отличным звучанием.

Из минусов можно отметить только слабоватый аккумулятор, которого при активном использовании телефона хватает только на одни сутки. Кому-то может не хватать Bluetooth, но на мой взгляд он совсем не нужен, а кому-то нужен большой дисплей для чтения книг, как у sony prs-600. Ну и конечно же достаточно высокая цена, все таки далеко не каждый может позволить себе выложить такие деньги за такое устройство, и потом ещё сверху платить за выкачивание программ и музыки. В остальном Apple iPhone 3GS лучший на всем рынке смартфон/коммуникатор, при этом очень сильно обгоняет всех своих конкурентов.

Это не обсуждается.