Zelmer Aquawelt 919.0 ST — Отзыв


Zelmer Aquawelt 919.0 ST — отзывВлажную уборку жилого помещения необходимо осуществлять как можно чаще, но далеко не всегда имеется достаточно времени и сил. Особенно если все нужно делать вручную, вооружившись шваброй и тряпочкой. Поэтому мы с мужем решили автоматизировать этот процесс и приобрести моющий пылесос.

В магазинах представлено несколько конкурентоспособных моделей — Thomas, Karcher и Zelmer. По своим характеристикам пылесосы схожи, основные отличия — это дизайн, бренд и цена. В данном случае мы решили сэкономить и купили более дешевый Zelmer Aquawelt 919.0 ST.

Лучшее испытание для нового пылесоса — это генеральная уборка квартиры. В результате, нами были выявлены недостатки и достоинства этого устройства. К достоинствам можно отнести, во-первых, высокую мощность всасывания, благодаря которой вся пыль и грязь убирается очень просто. Во-вторых, агрегат легко собирается и разбирается, что является немаловажным. В-третьих, влажная чистка ковролина осуществляется очень качественно и быстро, исчезают все въевшиеся пятна, кстати, иначе ковровое покрытие отмыть очень проблематично. В-четвертых, огромное количество насадок, которые помогают достать пыль из самых труднодоступных мест. В-пятых, качественные материалы из которых сделаны корпус, шланг и насадки.

Недостатки не очень существенны, но они все же присутствуют. Во-первых, телескопическая трубка плохо фиксируется на установленной длине. Во-вторых, турбощетка дает слабый эффект и плохо справляется с всасыванием шерсти с поверхности ковров и ковровых покрытий. В-третьих, регулировка мощности находится на корпусе, а не на ручке, что делает управление ею неудобным. В-четвертых, нельзя произвести влажную уборку под кроватью не отодвигая ее, так как обратное всасывание грязной воды происходит под определенным углом.

Пылесос достойно справляется с возложенными на него функциями, все недостатки не критичны. Агрегат обладает сравнительно низким уровнем шума, достаточной маневренностью и средним весом. Ту цену, которую мы за него заплатили, отрабатывает на «пять».

Это не обсуждается.