Как выбрать кухонную вытяжку


Как выбрать кухонную вытяжкуАссортимент бытовой техники в современных магазинах очень велик. Большое количество производителей предлагают продукцию на любой вкус для людей различного достатка. Чтобы не ошибиться при выборе, следует четко определить характеристики наиболее важные для вас. В этой статье мы постараемся рассказать, на что следует обращать внимание при покупке кухонной вытяжки.

Во-первых, наиболее важным параметром вытяжки является ее производительность. Конечно, чем выше этот показатель, тем лучше она будет справляться со своей работой, но и цена будет соответственно выше и, что немаловажно, уровень шума возрастет. Поэтому рассчитать производительность для вашей кухни можно с помощью несложных арифметических действий: площадь помещения умножить на высоту потолков и на 12. Например, для 6 метровой кухни с потолками 2,7 м минимальная производительность должна равняться 12х2,7х6 = 388.8 метров кубических в час.

Во-вторых, не менее важным параметром является ширина вытяжки. Она не должна быть меньше ширины вашей кухонной плиты или варочной панели. В обратном случае она не сможет вовремя очистить воздух.

В-третьих, у большинства моделей вытяжек имеется два режима работы – отвода и рециркуляции. В режиме отвода воздух удаляется из помещения через вентиляционную систему или отверстие в стене. В этом случае не следует закрывать окна и двери в другие комнаты для притока дополнительного воздуха, используется только один сменный фильтр грубой очистки от жира и копоти. Во втором случае осуществляется циркуляция воздуха в помещении с прохождением его через систему фильтров внутри вытяжки. Первый способ, конечно, более действенный, но его невозможно использовать при отсутствии возможности вывода воздуха во внешнюю среду.

В-четвертых, обратите внимание на освещение и способ управления. Очень удобно, когда вытяжка обладает хорошей системой освещения. Управление может быть механическим, электронным и даже дистанционным, тут все зависит от ваших финансовых возможностей. Конечно же, немалое значение имеет дизайн, но это, как известно, дело вкуса.

Надеемся, что эта информация поможет вам выбрать подходящую кухонную вытяжку, которая будет радовать вас своей работой. Удачных вам покупок!

Это не обсуждается.