Соковыжималка Panasonic MJ-171PR


Panasonic MJ-171PRЧтобы выбрать какой-либо предмет бытовой техники очень полезно изучить мнения людей, которые его уже использовали, поэтому я решил после приобретения соковыжималки поделиться своим отзывом и помочь людям, столкнувшимся с проблемой выбора.

Для меня важнейшей особенностью любой техники является надежность, поэтому я стараюсь приобретать продукты известных и проверенных марок. В случае с соковыжималкой я не отступился от своих принципов и купил Panasonic MJ-171PR.Не маловажную роль сыграло в моем выборе то, что произведена эта модель в Японии.

То что соковыжималка сделана очень качественно — видно с первого взгляда, хороший пластик, металлический фильтр, стеклянная чаша блендера. Весьма компактные размеры, соответственно устройство легко хранить на небольшой кухне. Ретро дизайн меня вполне устраивает.

Отличное качество отжима сока, честно говоря, я не ожидал. Лучше всего, конечно, прибор справляется с твердыми овощами и фруктами. Например, из 1 кг моркови получается 700 г сока, из 1 кг яблок — 750 г сока, 500 г винограда — 400 г сока, томаты почти полностью преобразуются в сок с мякотью, хуже всего дело обстоит с мелкими ягодами типа смородины и черники. Жмых остается достаточно сухой, по консистенции похож на пластилин от твердых продуктов и как пюре от более мягких.

Несмотря на то, что блендер в данном случае представлен не самостоятельным устройством, справляется со своими функциями он на ура. Получаются замечательные коктейли с любыми ингредиентами — тут обширное поле для экспериментов. Как я уже упоминал, чаша сделана из толстого стекла, ножи справляются со всем подряд. Так что блендер без работы у меня не остался.

Отверстие для загрузки не большого диаметра, поэтому яблоки приходится разрезать на 4 части, но это может быть и к лучшему, косточки доставать не лень, соответственно и фильтр меньше повреждается. Для того, чтобы качество отжима было как можно выше, следует почаще мыть и чистить соковыжималку, для этих целей в комплекте имеется специальная щеточка, а также окошко в корпусе прибора. Управлять устройством просто: 2 скорости — на низкой скорости (первая кнопка) следует перерабатывать более мягкие продукты, на повышенной (вторая кнопка) — твердые.

Я очень доволен своим выбором, пользуюсь часто, никаких проблем у меня не возникло, получаю исключительно положительные эмоции во время эксплуатации. На мой взгляд, Panasonic MJ-171PR — лучшая соковыжималка по соотношению цена/качество.

Это не обсуждается.