Как выбрать соковыжималку


Как выбрать соковыжималку

Соки очень полезны для здоровья, а это значит, что соковыжималка на кухне необходима так же, как сэндвич панели в строительстве. Соки можно выжимать как из фруктов, так и из овощей, ягод . трав. Выбор соковыжималок на рынке очень огромен. Вам нужно лишь правильно найти  свою модель. В основном продаются модели, которые выжимают сок сразу же для использования его. Моделей, которые позволяют выжимать сок , который потом будет храниться, гораздо меньше. Соковыжималки есть самые разные. Есть для одного вида продуктов, есть универсальные для разных. Есть соковыжималки, которые позволяют перерабатывать неочищенные продукты, хотя конечно, если вы собрались давить арбуз или дыню, то кожуру нужно снять обязательно.

Если вас интересует один вид фруктов и ли овощей, то можно купить соковыжималку именно для него, например, для цитрусовых. Такая соковыжималка будет намного компактнее и дешевле. Если же у вас большая семья и все любят разные соки, тогда покупайте другую, многофункциональную соковыжималку. Есть маленькие соковыжималки, которые не могут долго работать, а есть профессиональные, которые могут перерабатывать продукты практически неограниченное время. За одни и те же деньги можно найти много разных соковыжималок, которые будут отличаться по своим характеристикам.

Когда выбираете соковыжималку, внимательно её рассмотрите и поинтересуйтесь у продавца, для чего как я деталь  предназначена. Обратите внимание, из чего сделаны детали, непосредственно участвующие в отжатии сока. Лучше всего, если это  хорошая нержавеющая сталью. Во-первых. Сок не будет окисляться, во вторых такие детали наиболее прочные. Мягкий металл может сломаться достаточно быстро. Хорошо, если соковыжималка оборудована  крышкой лотком, которая защищает её от пыли и её не нужно мыть перед каждыми использованием. Чем больше горловина, куда загружаются продукты, тем меньше времени вам придется тратить на измельчение. Обязательно должен быть толкатель, чтобы вы не поранили руки. Бывают соковыжималки со встроенными сосудами и без них. Со встроенными сосудами удобнее, они и более громоздкие. Существуют универсальные модели, которые позволяют загружать разные фрукты один  за одним, не останавливая соковыжималку. И сок при этом будет в отдельных сосудах.

Все зависит лишь от того, что именно вам надо. Города растут, вокруг  появляются быстровозводимые здания и исчезают деревья. А соковыжималка поможет вам быть ближе к экологии.

Это не обсуждается.