Электрочайники в стиле ретро


Электрочайники в стиле ретроНи для кого не секрет, что для женщины основной характеристикой любой вещи является внешний вид. Например, если ее спросить о том, какую машину она хочет, то скорее всего вы услышите в ответ — «красную» или «белую», или еще кого-нибудь другого цвета, остальные характеристики не будут иметь большого значения. Поэтому и при выборе бытовой техники большое внимание уделяется дизайну и тому, чтобы вещь органично вписывалась в интерьер квартиры.

Чайник является обязательным атрибутом любой кухни. Некоторые люди предпочитают электрочайники, но не все производители уделяют должное внимание дизайну, в большинстве случаев он стандартный с небольшими изменениями и не вписывается в классический стиль. Но некоторые фирмы все же производят интересные модели в стиле ретро. О таких электрических чайниках мы и поговорим в нашей статье.

Lamarque представило на рынке две модели — 3084 и 3086. Главное их отличие — это объем. Lamarque 3084 вмещает 2.2 литра воды, тогда как 3086 — 5, отличаются они и дизайном. С первого взгляда может показаться, что это обыкновенные чайники, но на самом деле они обладают всеми наворотами современных электрочайников: автовыключение, блокировка крышки, индикатор уровня воды, индикатор включения.

Kenwood также производит электрический чайник в ретро стиле. Выполнен он в двух цветах — металлик и красный, соответственно SK 620 и SK 652. Эта модель обладает высокой мощностью, но сравнительно не большим объем, благодаря этому вода закипает очень быстро и, на удивление, не шумно. Корпус имеет пластиковые вставки, которые произведены на должном уровне и не обладают неприятными запахами.

Британская компания Morphy Richards выпускает аж целых четыре варианта подобных электрочайников — 43131, 43687, 43688, 43692. Главная фишка — система тихого закипания. Эта функция немного задерживает процесс, но это того стоит, работа происходит действительно очень тихо. Некоторые модели чайников оснащены свистком, что привносит свою изюминку. Очень хорошо спроектированы носики — потоком воды легко управлять.

Остальные производители пока не решились на создание ретро чайников, но несмотря на небольшое количество моделей выбор есть, все они сделаны на совесть, при этом имеют весьма демократичную цену.

Это не обсуждается.