Расширение возможностей вашего браузера с помощью Google Toolbar


Расширение возможностей вашего браузера с помощью Google ToolbarВсе пользователи сети Интернет пользуются теми или иными браузерами для просмотра страниц сайтов, скачивания файлов и прочей деятельности в глобальной компьютерной сети. Однако, не все знают что возможности обычного браузера можно значительно расширить, установив на него небольшое дополнение. Одним из лучших дополнительных панелей для браузеров на сегодняшний день является Google Toolbar, который, в последнее время, претерпел значительные изменения и улучшения.

Фигурально говоря, самое разностороннее новшество Google Toolbar – поддержка кнопок-гаджетов, которые можно найти на google.com в превеликом множестве. Равно как и диапазон функциональности этих веб-утилит даст повод довольно облизнуться – от новостного агрегатора ваших любимых мобильных сайтов, где вы обычно скачиваете java игры бесплатно и мобильной версии GMail (удобно для беглого просмотра и быстрого ответа на срочные письма) до конверторов данных и видеоплеера YouTube. Все это размещается на панели инструментов – причем если вы пользуетесь Firefox, то каждый элемент «тулбара» можно переместить на любую из доступных панелей. При нажатии на соответствующую кнопку разворачивается область определенного размера, и через некоторое время интерфейс гаджета готов к работе.

При этой простоте и богатой функциональности панели Google Toolbar, явного увеличения расходуемой памяти при ее использовании вкупе с вашим браузером обычно не наблюдается – это безусловный плюс этого дополнения. В Firefox поисковую строку Google Toolbar можно переместить на место штатного средства поиска браузера. Это довольно удобно если вы часто ищите сходные запросы, к примеру – игры для телефона или темы для телефона. Крайне полезной для пользователей Google Toolbar станет функция синхронизации настроек панели инструментов. Вся информация хранится на сервере Google с привязкой к вашей учетной записи GMail. Интересная деталь – если браузер запомнил ваш вход в Google Mail, сохраненный логин и пароль автоматически подхватит и Google Toobar. Вам после установки панели делать ничего не придется. Скачивайте панель, устанавливайте и наслаждайтесь!

Это не обсуждается.